Есть ли возможность с помощью selenium webdriver осуществлять проверку текущей страницы в уже открытом браузере?

Столкнулся с такой проблемой: у меня на проекте двухфакторная авторизация, где нужно получать токен через смс. Можно конечно написать код, который будет лезть в БД и брать оттуда эти токены постоянно, но не хочется с этим заморачиваться. А при старте тестов, вебдрайвер постоянно заново запускает браузер и приходится заново авторизовываться.

Скажите, есть ли возможность с помощью selenium webdriver осуществлять проверку текущей страницы в уже открытом браузере?

Нет.

1 лайк

Вообще то есть. Но браузер должен быть запущен через вебдрайвер, и тогда можно подключатся по его sessionid.

Я бы всеравно рекомендовал или выключить двухфакторную аутентификацию или лазить в базу. Ну или просто не убивайте браузер после каждого теста - тоже жизнеспособный вариант

1 лайк

Спасибо большое, уже начал разбираться с этим.

Поддерживаю xotabu4.
Отключите в тестах двухфакторную авторизацию! Это же не продашин!

1 лайк

Если всё же нужно тестировать 2FA, есть вариант использовать сторонние сервисы для получения SMS (с API), либо сделать свой, который будет лезть в базу по заданному номеру и выдавать код. Я думаю ваши разработчики такой сделают “на коленке” минут за 15 )