Есть ли достойные аналоги блоков из HtmlElement для Serenity?

Очень привык работать с HtmlElements и блоками в них, но похоже нужно следовать моде и пользоваться Serenity.
Напрямую подключать зависимости не получилось…там и баг у яндексов зарепорчен и видимо не так просто их подружить…
Так вот вопрос кто-то пытался делать блоки, как кастомные элементы в Serenity, чтобы их можно было искать с помощью анотаций @FindBy? Вот такое работает, но только через конструктор…

public class SearchResultBlock {
    WebElementFacade element;

    public SearchResultBlock(WebElementFacade element) {
        this.element = element;
    }

    ......some methods
}

А зачем следовать моде и использовать serenity? Попробуйте allure и будет вам счастье.
У serenity еще много много проблем, с которыми вы столкнетесь. А профит от нее - сомнительный

1 лайк

Скажем так до того жил только с HtmlElements и кастомными отчетами :smile: сейчас хочу посмотреть где у кого какое “счастье” имеется… Давно смотрел на сабж… пришло время разобраться…
Пока вот эта проблема обнаружилась, проблема относительная потому как без аннотаций прожить легко и так и еще пока не понял что делать с настройками драйверов :smile: капабилити к примеру) но это уже оффтоп…

Serenity -такэ. Яндекс Allure рулит

Да уж тяжело не согласиться :smile: “Краткость - сестра таланта” это явно про него :smile:
Но вопрос все еще интересен :wink:

Если я правильно понял, что тебе нужно, то вот тут и тут хорошо описано

Во-первых, не стоит слишком резво бежать за модой. Стоит выбирать инструмент, решающий Ваши задачи. А во-вторых, Serenity - это уже не модно.

1 лайк

Ну да я окопался в своем проекте на почти 2 года и вот он завершился вроде как :smile:
Сейчас вот смотрю по сторонам - смотрю что пропустил.
Allure отлично…все хорошо, красиво, основную проблему с отчетами и степами решает, остальное все-же привычнее своими руками :smile: если бы он еще умел складывать репорты из мультиджоб дженкинса цены ему не было бы :smile:
Опять похоже оффтоп.
Александр, спасибо, но это не то, на сколько я понимаю…

с чем вообще подобная потребность связана?

С удобством разбиения страницы на блоки? :slight_smile: