Дважды вызывается один и тот же BeforeClass для одного инстанса тестового класса

Добрый день. Столкнулся со странной проблемой. Для одного и того же тестового класса, два раза вызываются одни и теже методы BeforeClass. Причем первый раз они вызываются перед первым тестом из класса, второй раз перед вторым. После чего проходит еще пять тестов из этого же класса.
Тот же AfterClass для этого же класса вызыватся один раз.

JUnit4 / 5? TestNG? Cucumber? Another’s? Мы ж тут не шоу экстрасексов.

Если вы выложите пример своего кода, всем будет легче найти проблему…

Test NG, есть распараллеливание (по классам), testng.xml не используется. Запуск через maven, с указанием групп тестов. Аналогичные BeforeClass работают в других классах, никаких проблем. Да и посмотрел историю логов, в этом тоже всегда работало. Только последние два запуска появилась проблема. Последнее изменение в файле было значительно раньше.
Методы класса кроме него самого, больше нигде не вызываются.

На гитхабе у TestNg описывали что-то схожее в проблемах у 7-й версии. Хотя там немного о другом говорилось. Может как-то связано это между собой. Вообще, допускаю что это проблема из-за распараллеливания сценариев. Надо изучать более детально ваш случай с минимально необходимым кодом для стабильного воспроизведения, описанием сценария запуска и т.д.

У меня тоже, пока только на распараллеливание подозрение. Вчерашний прогон не воспроизвел проблему. При том, что изменений в коде небыло.