Доступ к параметрам Flash-player с помощью Selenium webdriver

Мои приветствия всем!

Столкнулся с проблемой - необходимо с помощью Selenium webdriver получить доступ к параметрам Flash-player.

В моем случае, на сайте используется Flash-player для воспроизведения потокового аудио, и мне нужно получить доступ к двум параметрам: текущее время воспроизведения и оставшееся время воспроизведения.

Может кто то сталкивался. Гугл не хочет со мной делится такой инфой, так что вся надежда на вас, "Автоматизаторы"))

 

Когда-то автоматизировал игру и столкнулся с похожей проблемой. Нужно было получать информацию из флешки. Читал много информацуии в Интернете и единственный вариант который может Вам помочь: попросить разработчиков выводить необходимую для Вас информацию. Сам по себе флеш плеер имеет ряд системной информации, но зачастую полностью бесполезной. Если же Вам нужно знать например оставшееся время воспроизведения, то разработчики данного аудио-плеера должны предоставить Вам такой параметр и соотвественно обновлять его каждую секунду (или же с той частотой, с которой Вам необходимо).

Конечно же никто не отменяет варианты распознавания образов и т.п., но это очень проблематично и специфично для каждого конкретного случая.

Спасибо, попробуем потормошить разработчиков)

Но все же интересно было бы найти универсальный способ доступа к этим параметрам. 

Чтоб была возможность тестировать вебы написанные третьей стороной.

У меня сейчас тоже есть необходимость создания теста где будет проверка на что, что audio/video проигрывается успешно на странице. Подскажите, если удалось найти рабочий вариант.

В теме уже описано - если вы хотите что-то проверять, то проверяйте какие-то стейты и функции, которые можно вызвать у самого плеера через js. С другой стороны я бы сказал что это скорее smoke тесты, т.к. максимум что вы протестируете - основную логику запуска, паузы, конца видео и тд с точки зрения тех же стейтов, а не реальный факт показа видео.