Дайджест полезных ссылок для тестировщиков-автоматизаторов #006

Интересное на AT.Info

  • [Заметка] Сохранение переменных, передаваемых в Jmeter, в отдельный файл (Прислал(-а): @DmitriyZverev)
    Java
    Обычно те, кто использует Jmeter, реализуют обратную задачу: загружают переменные в Jemet из файла. Я же столкнулся с другой проблемой: подготовка данных для теста и сам запуск Jmeter производились во внешнем фреймворке. Данных и тестов было так много, что бывало сложно уследить не потерял ли я что-то или правильно ли они сформировались.

  • [Заметка] [C#] WebDriverWait и PageObject (Прислал(-а): @dzhariy)
    Автоматизация тестирования, C#, WebDriver
    Казалось бы, реализация PageObjects и WebDriverWait находятся очень близко друг к другу, прямо в соседних пространствах имен, соответственно…

  • [Заметка] [C#] Атрибут [FindsBy] в PageObject? – Дайте два! (Прислал(-а): @dzhariy)
    C#, WebDriver
    При прогоне тестов на Selenium WebDriver в разных браузерах, иногда бывают такие мистические проблемы, что локаторы, которые работают в Internet Explorer и Chrome… почему-то перестают работать в PhantomJS, и при этом не всегда, а в момент перехода между страницами…

  • [Заметка] Автоматическое создание Браузера и инициализация PageObject (Прислал(-а): @dzhariy)
    Автоматизация тестирования, Java, C#, WebDriver
    Многих людей, хлебом не корми – дай только пописать лишний код, да и передать лишний вебдрайвер каждому ПейджОбжекту в самый конструктор… В примере ниже, я покажу, как избежать лишних явных созданий экземпляра вебдрайвера и лишних инициализаций PageFactory.InitElements

Статьи по автоматизации тестирования

  • Что такое browsermob-proxy и как заставить его работать? Туториал для начинающих. Пример использования на Python (Прислал(-а): @polusok)
    Автоматизация тестирования, Python, WebDriver
    Что такое browsermob-proxy? Это отдельный инструмент\библиотека, которая запускает прокси сервер и собирает данные, которые прошли через этот прокси сервер для последующей обработки в формате json. Формат данных еще называется HAR - HTTP Archive Specification. В пособие описано, как начать работать с этим инструментом.

  • Библиотека расширенного логирования для RobotFramework (Прислал(-а): @polusok)
    Python, RobotFramework
    С RobotFramework-ом очень удобно работать, но иногда необходимо сделать свое логирование. Как его можно сделать в RobotFramework? Рассмотрен пример и деталями кода на Python

  • Как считать емейл по imap c mail.ru в Python? Или что такое quoted printable encoding? (Прислал(-а): @polusok)
    Python
    Если Вы хоть когда-то считывали сообщения по imap4 протоколу, то наверное знаете, что ничего сложного в этом нет, а тем более если вы умеете программировать на Python. Но иногда появляются танцы с бубнами, когда встречается русские символы. В заметке рассмотрено, как бороться с такой кодировкой при чтении емейлов с mail.ru.

  • Как быстрее проверять автотесты во время их разработки
    Автоматизация тестирования, C#
    Ни для кого не секрет, что процесс выполнения UI автотестов не очень быстрый. А во время создания автотеста часто приходится запускать его на выполнение несколько раз и ждать, пока он пройдет. В целях экономии времени я использую несколько способов для сокращения времени проверки работоспособности теста во время его создания, о которых и хочу рассказать. Все примеры взяты из моего опыта, надеюсь, что-то будет полезно.

  • Tips to Avoid Brittle UI Tests (Прислал(-а): @dzhariy)
    Код, Java, C#, WebDriver
    Свежее руководство о том, что нужно сделать для того, чтобы тесты на Selenium WebDriver не ломались. Все самое лучшее с примерами на C# и Java

Инструменты

  • Sitechco (Прислал(-а): @TITnet)
    Работы с чек-листами
    Бесплатный SAAS для работы с чек-листами.

Слайды, презентации по автоматизации тестирования

  • Building Continuous Delivery - DevOps Way (Прислал(-а): @dzhariy)
    Автоматизация тестирования
    И несколько советов по выбору пути автоматизированного разворачивания продукта


Не хотите пропускать ничего интересного?
Подпишитесь на ленту RSS Новости

И еще, хотите добавить ссылку в следующий дайджест?

Тогда – сделайте это через специальную форму! (Это – просто)


Смотрите также: (Анонс) Automated Hamster: Ссылки для Автоматизаторов

1 лайк

@dzhariy, у Вас hamster учитывает те ссылки, которые уже были в него добавлены, чтобы выкидывать дубликаты? А то я уже не упомню всех ссылок, чтобы не повторяться.

Автоматом – не учитывается, но и нет ничего страшного в том, если одна ссылка проскочит два раза.
Перед публикацией, я просматриваю весь список, если что, то удалю дубликат