Дайджест полезных ссылок для тестировщиков-автоматизаторов #034

Коллеги, в первую очередь, за наполнение этого выпуска, я хочу поблагодарить:

@davert; dwarwood; @klymhuk_ivan; @polusok; @себя; @анонима;

А ещё новость:
Теперь в форме добавления ссылки на одно обязательное поле стало меньше! Теперь добавить новую ссылку… ну ваще стало просто! Смотрите внизу как это сделать.

:paperclip: Статьи по автоматизации тестирования

:wrench: Инструменты

:video_camera: Видео по автоматизации тестирования

  • John-David Dalton: Fearless Browser Test Automation (Прислал(-а): @davert)
    Автоматизация тестирования, WebDriver, Web
    Browser test automation can be intimidating leaving developers to spend their time manually testing browsers (many times in VMs) or opting to simply not test a range of browsers. John-David Dalton discusses browser test automation, removes the roadblocks/gotchas, and shows lots of awesome things you can do (code coverage, perf testing, tagging, & more).

:sparkles: Чудотворный код

:eyes: Слайды, презентации по автоматизации тестирования

:horse: И другое


Не хотите пропускать ничего интересного?
Подпишитесь на ленту RSS Новости

И еще, хотите добавить ссылку в следующий дайджест?

Тогда – сделайте это через специальную форму! (Это – просто)

И это ещё не всё! У нас и букмарклет есть, для быстрого добавления ссылок!
Просто, зайдите на страницу букмарклета и перетащите ссылку в ваши закладки в браузере.
После чего, нажимая на кнопку “+Atinfo.Hamster” – Вы сможете быстро добавить текущую страницу в следующий выпуск Автохомяка.


Смотрите также: (Анонс) Automated Hamster: Ссылки для Автоматизаторов

Просмотрел бегло видеокурс WebDriver / PageObject / Java / TestNG. Поначалу обрадовался, а потом расстроился. Ряд концептуальных и технических ошибок портит общее впечатление, но за проделанную работу респект. Новичкам подойдет для понимания основ. Но лично я бы не стал зацикливаться на предложенной имплементации.