Екзмен CTFL в Киеве 18 Сентября 2009

В Киеве снова проводятся програми сертификационных екзаменов CTFL в Украине.

Дата проведения: 18 Сентября 2009

Регистрация принимается до: 8 Сентября 2009

Стоимость: вроде бы 125 ?, но надо уточнять

Город: Киев

Место: уточняется

Сайт: http://www.istqb.org

Контакты: Tarasenko@istqb.org

Дополнительная информация: Для тех кто уже сдавал этот екзамен и не прошел по балам - скидка 10 ? !

Совсем забыл указать, что в этом году так же будет проводится сертификация уровня CTAL, т.е. можно сдавать на 

  • Advanced Level - Test Manager
  • Advanced Level - Functional Tester
  • Advanced Level - Technical Tester
  • Advanced Level (CTAL) - Full Advanced Level (after passing the above exams of Advanced Level)

Более детально можно посмотреть на вики - http://en.wikipedia.org/wiki/ISTQB_Certified_Tester

На счет даты и места проведения еще не известно. Будет известно позже, но все равно нужно будет связываться по выше указанному емейлу.

Круто

Наконецто и в Украине можна такой сертификат получить

Раньше пробовал узнать в инете - глухо

Просто мало рекламы или черт его знает почему, но люди о ней не сильно знают. Я сдавал эту на сертификацию в прошлом году. В Украине заполнялись только листы с ответами и все пересылалось в Германию. Кстати, туда же и платились деньги, и отдута же пришел сертификат :)

А наскольно часто проводятся екзамены по этой сертификации? Или от чего это зависит?

Насколько я понимаю информация об этом передается из уст в уста. В инете четкой информации об этом не нашел :(

В Киеве просто, есть один человек (инициатор), который хочет продвинуть эту сертификацию, вот и переодически устраивает, такого рода экзамены. Официально, экзамены сдаются немецкой компании iSQA (если, не ошибаюсь) и деньги тоже платятся через PayPal на расчетный счет в Германии. 

А на счет переодичности, насколько мне известно, приблизительно два раза в год.

Записался на сертификацию.

Я немного озадачен запросом на подтверждение.

     Point in this e-mail requisites for invoicing, namely

·         Company name (English)

·         Company official Address

·         Bank: ____________________

·         Bank address: ____________________ Account name: ____________________

·         Currency: EUR

·         Swift-address: ____________________

·         IBAN : ____________________  

 

Вопрос в слудующем. Может кто уже проходил.

- Какой адрес банка указывать? Центрального отделения (например, Аваля) или любого? Или того, где именно счет открывал?

- Имя екаунта - это по ходу то имя которое на карточке вибито? Или это какой другой айдишник?

- Swift-address - это что? насколько я понял это что-то для электронной оплаты. Не могли бы прояснить?

- IBAN - это наскольно я понимаю тоже связано с электронной оплатой. Не могли бы прояснить?

 

Спасибо огромное!

Это все ерунда. Все что надо - это оплата через PayPal, ну и данные карточки/счета к которой правязан PayPal. Я по крайней мере так делал.

Я думаю, все эти поля, нужно заполнять если есть ЧП.

Говорил я с своей коллегой, которая сдавала с Киеве этот экзамен, так сейчас деньги напрямую дают. Тем и лучше для всех, потому, что меньше гемория, а для них больше уверенности, что никто не обманит. :)