CoreJet BDD framework, поделитесь материалами

После упорных поисков удалось найти только Getting started из GitHub - corejet/corejet: CoreJet repository

CoreJet is a business friendly BDD framework, designed to provide confidence and insight for users and product owners, whilst allowing developers to turn requirements into automated BDD tests with minimal fuss. The framework focuses on providing requirements traceability and coverage analysis allowing for better visibility of progress towards business goals.

Learn more on the http://corejet.org website.

Возможно, у кого-то есть какая-то еще документация по этому инструменту, возможно, примеры использования, видео-уроки или хотя бы какой-то личный отзыв по использованию
Заранее благодарна

А чем он вас так привлек? Судя по дате, проект очень молодой - 2 года. Исходя из кол-ва форков / старов - не очень то и популярен он стал за этот период. Баклажаны на главной немного смущают. И чем он лучше того же Thucydides? Наличием плагина для хрома? Весьма сомнительный выбор, если честно. Я бы не спешил брать его на вооружение.

2 лайка

Наверное заказчик пришел и сказал: “пиши мол на этом инструменте”

Да, Михаил, Вы правы)
Я через неделю начинаю работать в новой компании, там предупредили, что работают с Thucydides и CoreJet. Вот с последним (пусть даже шапочно) у меня пока не получается познакомиться. Очень мало информации о нем

Практически угадал :slight_smile: В общем, инструмент не использовал, подсказать ничего не могу. Но рекомендую попробовать начать с примеров, которые есть в репозитории corejet/examples at master · corejet/corejet · GitHub

1 лайк

А что еще интересно, что даже есть портинг на Python corejet.core · PyPI

“Вы не любите баклажаны? Вы просто не умеете их готовить” :smile:
А если серьезно, то я не понял как этот CoreJet работает вместе с Thucydides как сказала @Livira. Или я неверно понял

Не вместе, а и с тем, и с тем)
Почему так - пока не могу ответить. Просто хотела идти на новую работу во всеоружии, поэтому изучаю два инструмента)
С Thucydides немного попроще, уже пощупала, сделала простейший тест, запустила, посмотрела красивые отчетики. Дальше - дело техники.
А вот с CoreJet… не понимаю пока, как он со средой разработки работает. В общем, пока очень много вопросов и очень мало ответов (

Ну вот как раз будет отличный момент чтобы сделать пару небольших, но полнофункциональных тестов на CoreJet , которые покажут его в действии от и до. Будем рады видеть рецептик в нашем мега складе примеров на github. at.info-knowledge-base by atinfo А там и можно небольшую заметку написать в базу знаний :wink:

Кстати, когда выйдете на работу обязательно отпишите как эта парочка работает, я думаю многие будет интересно узнать хотя на в общем.

1 лайк

Ясно, понятно)
Через пару недель тогда постараюсь сделать какую-то минимальную презентацию CoreJet’а
И отпишусь в общих чертах о своих впечатлениях)

1 лайк