Что такое "integrated Hybrid Concept"?

Увидел новость что некоторые ребята сделали фреймворк и описали его: 

GREATS is a framework that:

  • Is Object Oriented and follows integrated Hybrid Concept
  • Has no record and play
  • Has longevity and easy maintenance
  • Uses Open Source Automation tool “Selenium”.
  • Stores Test automation workflows, test object definition and description in xls format
  • Logs customized results and errors.
  • Keyword-Driven Framework
  • Test Script Modularity Framework
  • Data-Driven Testing Framework

Что означает "integrated Hybrid Concept"? У меня есть догадки что это смесь Keyword-Driven и Data-Driven, но не свовсем уверен. Есть какие-то предположения?

А вот меня больше интересует, откуда это. Михаил, поделитесь пожалуйста ссылкой. :)

Оригинальную ссылку не нашел, но вот есть хочень похожая:

http://www.free-press-release.com/news-gten-s-greats-automation-framework-a-smart-way-for-localization-testing-1292483839.html

А мне интресно, почему это так интересно?

я вот здесь нашел

http://gtentechnologies.blogspot.com/2010/12/gtens-greats-automation-framework-smart.html

 

Они упростили создание конечных тестов до максимума через xls файлы. Как по мне то ничего нового. Но если бы они расшарили это все, было бы интересно взглянуть.

Хочется посмотреть, как это устроено и как работает. Дело в том, что TestComplete, который мы сейчас используем очень нестабильно работает с очень небольшим количеством браузеров, и новостей о том, что ситуация изменится в лучшую сторону нет. Соответственно, мы задумываемся о переносе части тестов на selenium. Для переноса нам надо будет реализовать движок, который бы читал наши тесты и проигрывал их в браузерах. Всё просто :)

p.s. Просто взять и отказаться от TestComplete мы не можем - у нас есть огромная desktop-ная часть, а тут TC один из лучших.

Это называется "чемодан" без ручек. Много чего в чемодане есть, бросать не хочется и нести тяжело, вот и приходится мучиться и выкручиваться.
Тут у меня похожая ситуация только с другой стороны. Было потрачено кучу денег на один инструмент автоматизации чисто из-за уникалоной фичи на то время, а теперь с ним больше надо возиться и решать проблемы нежели разрабатывать тесты.

Вот и получается, что нужно сделать один решительный шаг, но кого-то при этом должны обвинить. А обвиненным никто не хочет быть ;) 

>>Как по мне то ничего нового. Но если бы они расшарили это все, было бы интересно взглянуть.
Кстати, у меня была идея собрать диаграммы высокоуровневой архитектуры автоматизации тестирования разные процессов, только не уверен, что люди начнут охотно делаться.
А было бы классно увидеть в одном месте, вкратце, разные подходы и решения, даже реализованные на одном инструменте автоматизации. 

Ну коли пошли аналогии с чемоданами, то нашему надо только колёса прикрутить в виде selenium-a, и катить его дальше, благо архитектура позволяет :)

Я так понимаю, что отчасти для этого данный ресурс и создавался? Что-то изменилось видимо, раз идею в прошедшем времени вспоминают?

я рад, что в чемодане предусмотрели замену колёс причем от другого чемодана. Очень даже умно и предусмотрительно! ИМХО, Хотя что-то мне кажется, что это все равно будут разные тесты, а не единое целлое.

Да имеено и для этого создавался и ничего не поменялось. А почему в прошедшем времени, потому что в самом начале работы портала я просил несколько коллег подделиться данного рода информацией и они не захотели. Потому и написал, что не уверен и что люди возможно не охотно откликнуться на данное предложение. Идея получить архитектуры автоматизации с реальных примеров.

А вот тут нам как раз повезло. Исторически сложилось так, что у нас было изначально десктопное приложение и примерно год назад мы начали разрабатывать веб-приложение (RIA на ExtJS) и фактически оно _дублирует_ функции того, что есть на десктопе. Похожесть двух приложений конечно не полная, но из того, что готово - это где-то 80%. Соответсвенно, возникает вопрос - зачем нам писать отдельно тесты бизнес-логики для веб-приложения и для десктопного приложения, если при такой большой похожести можно написать один тест и при прогоне просто указывать, где ему проигрываться.