Что интересного произошло за год с Selenium/WebDriver?

Ребята, мы активно работаем над программой конференции Selenium Camp 2015. По результатам прошлого года нам показалось, что за год в Selenium/WebDriver мире ничего особенного или значимого не происходит. Нам хочется узнать ваше мнение на этот счет. Что интересного и нового вы видели за год в этой области? Какие фреймворки, библиотеки или решения заслуживают интереса сообщества? О чем еще стоит говорить на конференции, посвященной Selenium/WebDriver?

Мы надеемся на вашу помощь и содействие. Ведь это позволит нам сделать программу конференции насыщеннее и полезнее для участников.

2 лайка

Дык… ничего!
Ровным счётом ничего нового с вебдрайвером не произошло.
Год назад обещали, что в Selenium WebDriver 3.0 будет выкинуто всё старое и сделан упор на поддержку мобильников, но ничего этого так и не случилось.

Ну я могу отметить только extensibility - так как успешно юзаю на проекте Appium , которий тоже работает по Wire протоколу и поддерживает API вебдрайвера…но все же ето доповлнение к предидущему коменту, по сколько ето мобайл фреймворк

Я бы предложил Galen Framework (автоматизация тестирования верстки) т.к. он еще не очень распространен. Из последних достижений - тестирование через Appium на мобильных устройствах. Однако у меня вряд ли получится приехать в Украину и выступить с докладом

Это хорошее предложение, жаль что не получится приехать. Мы предложим еще раз выступить Алексею Зволынскому на эту тему. Он большой энтузиаст этого фреймворка.

Про Appium постараемся кого-то найти с выступлением. Спасибо за мнение!

Это просто потому, что не успели выпустить версию 2.45 в декабре :smile:
Но вообще-то процесс идёт, в следующей версии клиентская часть уже будет разделена:

Что касается поддержки мобильников, тут инициатива находится на стороне разработчиков Applium и Selendroid, а мы делаем то, что им требуется для более удобного расширения интерфейса WebDriver. Включать драйверы для мобильных браузеров в состав дистрибутива Selenium не планируется.