Вводная:
- Win7x64
- WebDriver 3.11.0
- Chromedriver 2.38
- Java 8
Поднят микросервис в качестве динамического балансира и сервера инстансов.
Запускается N-экземпляров браузеров(FF,Ch). Запускаются пакеты тестов. Через микросервис рабочие задачи распределяются по инстансам.
Если в работе задействованы браузеры FF, тогда проблем нет никаких абсолютно.
Если в работе задействованы браузеры Ch, тогда время от времени каждый инстанс производит перехват фокуса на себя. Т.е. фактически становится активным какое-либо (из инстансов) “окно” ОС. Бесит неимоверно, мешает нормальной мультипроцессной много-поточной асинхронной работе (бывало, что за фокус начинали “драться” сразу несколько окон). Куда копать и как это лечить?
Гуглить я конечно пытался, но ничего нужного найти не удалось… может рукожоп и кто-то подскажет правильную поисковую выдачу?
UPD 1: Дома стоит Win10x64, однако проблема аналогичная - думаю, что от ОС не зависит (конечно, могу ошибаться).
UPD 2: Перехват фокуса наблюдал еще год назад, но тогда такой подсистемы из балансировщика и сервера готовых не имел (только разрабатывалось) - тесты не гонялись с таким параллелизмом. Не шибко мешало.