Бесплатный вебинар "Просто о сложности алгоритмов. Алгоритмы сортировки"

Наверняка, многие начинающие Java-разработчики сталкивались с вопросами «Как оценить сложность моего алгоритма?», «Какой из алгоритмов выбрать для моей конкретной ситуации?» и т.п. Очень любят вопросы на эту тему и на собеседованиях на должность разработчика (особенно — алгоритмы сортировки). Так что же такое сложность алгоритма, как она вычисляется, от чего зависит, как меняется в зависимости от количества и типа данных?
Итак, на вебинаре:

  • Рассмотрим, что такое алгоритм, построим свой, оценим его сложность, скорость и гибкость для маленьких и больших чисел. Расскажу и покажу, какие бывают виды сложности алгоритмов, от чего она зависит. Нарисуем графики сложности алгоритмов.
  • В качестве примера оценки сложности алгоритма, напишем сортировку массива чисел пузырьком, улучшим сортировку, написав ее через вставки, подумаем/придумаем, как еще можно сортировать и более эффективно. Посмотрим, как в джаве реализована сортировка массива.
    Формат вебинара: 4 вида сложности алгоритмов, по 10-15 минут каждый, 3 сортировки - по 15 минут. 25 минут - ответы на вопросы.
    Ведущая вебинара: Александра Дмитренко, Java-разработчик в аутсорсинговой компании. Несколько лет занималась автоматизацией тестирования, и в процессе довелось познать тяжкий труд мануального тестировщика. В свободное время старается увидеть мир, ходя по дворикам Киева и путешествуя в другие города и страны. Также преподает программирование детям, менторит юных айтишников, рисует, танцует, плавает и учит языки.
    Для кого: Материал подготовлен специально для новичков, только начинающих изучение Java Core с опытом программирования не более 3-6 месяцев.
    Регистрация на вебинар по ссылке: https://goo.gl/v5ATaY