Бесплатный вебинар "Java пассаж: IF, Циклы, Массивы, Debug / Отладка", JuJa.com.ua

Приглашаем на бесплатный вебинар “Java пассаж: IF, Циклы, Массивы, Debug / Отладка” от онлайн-тренинг центра JuJa

Дата и время: 24 ноября 2016г. в 20:00

Формат вебинара: 4 темы из Java Сore, 25 минут на каждую в режиме live-coding с ответами на вопросы.

Описание: этот вебинар представляет собой некий пассаж сразу через несколько довольно простых, базовых, но вместе с тем имеющих свои тонкости и заковыки тем. На вебинаре мы рассмотрим:
Тема 1: Условный оператор IF, Булева алгебра: законы де-Моргана и другие.
Рассмотрим как работает оператор ветвления IF в Java и основы булевой алгебры: OR, XOR, AND, NOT, коммутативность, ассоциативность, дистрибутивность, комплементарность, идемпотентность, законы поглощения, законы де-Моргана, закон Блейка-Порецкого и другие. Как бы ни страшно оно звучало, это - самые простые правила перестановки внутри условия оператора if - о них должен знать каждый уважающий себя программист (не важно, запомнил ли он как правила называются или нет).
Тема 2: Циклы
Циклы нам помогут, если нужно устроить более одного выполнения заданного блока кода. Циклы обычно снабжены условиями выхода и бывают с пред-условием и пост-условием. Циклы коварны - они часто подвержены DeadLoop если не позаботиться о защите все приложение может стать! Мы рассмотрим эти и некоторые другие особенности циклов.
Тема 3: Массивы
Массивы - это математическая концепция, введенная в язык программирования с целью организовать удобный доступ к данным, которые в памяти расположены один за другим. Массивы могут быть одномерными и многомерными. В чистом виде редко когда используются (в основном в сложных математических вычислениях, где требуется экономия времени и места), но для новичка в программировании - must have! С этим минимумом новичка мы и разберемся.
Тема 4: Debug / Отладка
Как говорится, спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Если ты написал много кода и он не работает, то без debug тебе никак. В этой теме мы расскажем об основных debug-приемах и возможностях IDE, которые сэкономят тебе массу времени.

Для кого: материал подготовлен специально для новичков, только начинающих изучение Java Core с опытом программирования не более 3-4х месяцев. Опытные Java кодеры, вам тут делать нечего - вы все это и так знаете.

Ведущий вебинара: Александр Баглай, Java-разработчик с 10-летним опытом разработки на Java, тренер, предприниматель. Помогаю развиваться молодым разработчикам, передавая им навыки senior developer’a. Выступаю на конференциях и вебинарах на Java тематику.
Программирование просто обожаю еще с детства. Многие мои проекты содержат в себе игровые элементы, поэтому в процессе все участники получают массу фана. Яркий тому пример – проект codenjoy.com, соавтором которого я являюсь. Считаю, что с улыбкой знания усваиваются лучше :wink:

Регистрация по ссылке: https://goo.gl/W3ppRB

Есть вопросы? Пишите нам на info@juja.com.ua