Бесплатный семинар "Мое знакомство с Docker"

С начала 2000-х годов остро встал вопрос о тестировании и развертывании программных продуктов в изоляции от остального установленного ПО. Это привело к появлению таких продуктов, как VMWare Workstation, Virtual PC и Oracle VirtualBox, которые предоставляли возможность запуска ПО на выделенной операционной системе. Однако данный подход требовал значительного объема необходимого дискового пространства и ресурсов системы.

Поэтому в последние 3-4 года набирает популярность платформа Docker, работающая на уровне виртуализации операционной системы. Docker позволяет скачивать или создавать приложения в виде images и запускать их внутри специальных контейнеров.

Поэтому сейчас знание Docker является необходимым для современного DevOps инженера. Однако и обычный разработчик может использовать Docker для сборки и тестирования своих приложений. Особенно, если это касается например, микросервисов.

Прямо во время семинара мы опробуем основные возможности Docker, чтобы вы сами смогли поэкспериментировать с ним позже на своем компьютере.

В каком случае стоит использовать Docker? Каково внутреннее устройство Docker как платформы? Что-такое swarm mode? На эти и многие другие вопросы ответит Сергей Моренец, разработчик с 15-летним опытом.

Семинар для разработчиков, тестировщиков и DevOps инженеров любого уровня.

Участие бесплатное. Количество мест ограничено, поэтому регистрация обязательна

Вы также можете смотреть семинар онлайн. Ссылку на трансляцию вы получите после регистрации за день до начала.

Хотите узнать больше об использовании Docker? Приходите 25 марта в 10-00 по адресу пр. Шевченко 2, ауд. 324

3 лайка

Чи буде запис відео трансляції?

неможливо зареєструватись

сейчас кто-то придет и скажет “тестировщики дорвались и поламали” :slight_smile:

Полгода назад был позыв зарегистрироваться у них на другой семинар, та же самая проблема была.

ну значит это их фишка, так они выделяются среди других

Странно, у меня при переходе по ссылке всё показывает нормально.

Да, будет

Зарегистрироваться получилось (хотя и через Же), тоже хочу трансляцию

Кто-то пришёл и сказал “Хорошо что нашли баг, укажите, пожалуйста, условия его воспроизведения” :slight_smile:

Почему же через “Же”? Укажите, пожалуйста, как именно у вас появляется проблема, и что за проблема? Я перехожу по ссылке (браузер Opera 43 на Win7 c основным языком “Русский”) и у меня всё отлично.

Ссылка на трансляцию будет выслана ближе к самому мероприятию (сейчас 2 марта, а мероприятие будет 25-го)

Запись семинара, как и записи других семинаров мы выкладываем на сайте организации. (http://itdiscovery.org.ua/knowledge-gallery/video/)

Спасибо за обратную связь, но реакция на неё будет куда быстрее, если сам вопрос будет идти по подходящему каналу. В частности, на наш email (itdiscovery.org.ua@gmail.com)

перехожу по ссылке, у меня Centos 7 - Chrome 55 ,Firefox 45

вот еще, если поможет:

Chrome 56 и Firefox 45.4 то же самое.
В IE11 сайт вообще не открылся.
Может это такой способ бета-тестирования? :joy:

А в каком городе семинар проходит?

Видеозапись семинара: