Автоматизация Android приложений без использования Java

Для андроида есть sdk (Java) и (nsdk C++). Причём сам google рекомендует пользовать именно sdk. Ниже ссылка на описание nsdk.

Зачем вы сравниваете язык разработки и язык написания тестов?
Если перейти в плоскость тестирования сайтов, то они (сайты) могут разрабатываться на десятках языках (php, python, RUBY, java, javascript, c++ и т. д.), но тестируем мы их всё равно на одном, выбранном нами языке.
Я не хочу умалять преимущества Java, просто лично мне он не нравится и я хочу автоматизировать Android/iOS приложения на более совершенном языке. :slight_smile:

1 лайк

ndk :smile: все равно это инструменты для девелопмента, а не портирования.

Сравнение несколько некорректно. Web не есть обычные приложения, родные для операционки. :smile:

Э-э-э. А портирование - не разработка? :smile:

И всё-таки, не вижу связи с родным языком и языком тестирования.

ну, скажем так. Больше шансов найти адекватное средство автоматизации, если оно написано на том же языке, что и приложение. :smile: В общем случае, конечно, разницы нет.

если ваша цели портирование - да

Что-то не уловил мысль…

портирование это задача, а не разработка, можно с таким подходом рассказывать что все мы портируем в машинный код.

Я точно не портирую в машинный код. Всё равно не понял, что имеется в виду. Что такое задача?

так же как вы портируете с помощью сдк, разницы не какой поскольку исходный код на конечном этапе является машинным.

Больше отвечать не буду, вы либо тролль, либо не понимаете что пишете. Засоряем ветку.

Нет, тролль, как раз, похоже Вы…

Ребята, вы ни о чём спорите. Оба по-своему правы.

break(); 
relax(); 

:smile:

1 лайк