Аудио ввод данных через selenium webdriver

Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь способ аудио ввода данных через selenium webdriver ?

Необходимо покрыть тестами функционал заполнения текстовых полей через голосовой ввод.

Через Selenium такой возможности нет.
Есть какие-то подробности о реализации голосового ввода? С помощью чего и как реализован.

можно скрипты написать, которые будут запускать нужные вам голосовые команды в определенном формате

а дальше вам нужно погуглить как перенаправить вывод звука внутрь компуктера

там какие-то драйвера ставятся, которые позволяют имитировать микрофон и в него перенаправлять любые звуки

Знаю только то, что пользователь должен иметь возможность заполнения формы ввода документа посредством голоса. Всё. Подозреваю, что заполнение документа будет происходить через обращение пользователя к разделам, полям, значениям полей.

Реализовано на angular 6.

без обид, но складывается впечатление, что вы не понимаете, что такое селениум

да ещ и зачем-то пишете про ангуляр

с помощью селениума вы можете привести браузер к тому состоянию, в котором он будет готов передать звук на сервер для распознания и превращения в текст

ваша задача написать тест, который приведёт браузер в нужное состояние, а затем воспроизвести звук, перенаправив его не в устройство воспроизведения типа колонок, а в браузер

1 лайк

если нет микрофона, можно использовать гугл мужика или бабу для озвучки текста из какого-то файла

1 лайк

Спасибо за информацию, буду гуглить в этом направлении.

Когда-то давно занимался эмуляцией видеозвонков для WebRTC и в Хроме с экспериментальными флагами можно было настроить вывод видеофайла вместо реального изображения, думаю, что с микрофоном можно будет что-то подобное настроить.

Спасибо, погуглю информацию по WebRTC.