Встреча сообщества автоматизаторов AT.Info в Одессе

Совсем недавно миновала годовщина встреч тестировщиков-автоматизаторов. За целый год мы успели рассмотреть 12 проблем, возникающих на пути тестирования и автоматизации программного обеспечения. Единственной особенностью этих встреч, было то, что они проходили в городе Киеве. 

К нам уже неоднократно обращались с просьбой провести встречи в других городах Украины. Поэтому, сейчас нам особенно приятно анонсировать первую выездную встречу сообщества автоматизаторов в городе Одесса. Так как Одесса богата классными автоматизаторами, которые хотят поделиться своим опытом, мы уверены, что это будет интересно и полезно широкому кругу единомышленников.

Не изменяя лучшим традициям AT.Info, эти посиделки будут насыщенны практическими докладами и работой в группах. Поэтому не забудьте взять с собой друзей.

Одним из докладчиков вечера будет Дмитрий Иржов, инженер компании Lohika Systems с темой “Гибкая система логирования результатов выполнения авто-тестов”. Этот доклад будет интересен не только менеджерам, которые смотрят на автоматизацию через графики и цифры, но и тестировщикам, программистам, так как расскажет обо всех сложностях и технических деталях построения удобной системы логирования.

В докладе будет раскрыта тема о том, как построить систему логирования результатов с примерами:

  • Промежуточного формат результатов тестирования Log4J/JAXB
  • Представление результатов XSLT/HTML
  • уровни представлений (разработчик тестов, тестировщик, менеджер)
  • Хранилище результатов MySQL/Tomcat
  • Фильтрация результатов
  • Анализ результатов
  • Взаимодействие системы с иструментом TestNG

Второй половиной встречи будет доклад нашего тренера Андрея Дзыни - “Автоматизация тестирования мобильных приложений”. Так как этот доклад неоднократно вызывал бурный интерес аудитории в связи с практическими решениями реальных проблем в мобильных проектах, его первоначальная структура была дополнена и оптимизирована.

Пару слов от самого докладчика:

Мир мобильных телефонов очень сильно изменил нашу жизнь. В наше время невозможно представить современного человека, без этого чудо устройства. На рынке появляется все больше устройств и приложений. И чтобы удобнее пользоваться этими приложениями пользователи выбирают "умные" телефоны, или как их еще принято называть смартфоны. В своем докладе я хочу поделиться своим опытом автоматизации приложений под Android и iOS. Я расскажу о том, какие инструменты автоматизации я использовал. Поговорим о недостатках этих инструментов и какие из них стоит использовать у себя на проекте.

Одесский офис компании Lohika Systems с радостью примет всех желающих и небезраличных узнать что-то новое, поделиться своими уникальными знаниями.

Зарегистрироваться на AT.Info Посиделки


Attention! Портал AT.Info принимает желающих в команду портала, которые готовы внести свой вклад в развитие автоматизации на просторах СНГ. А также, если хотите провести такую встречу у вас в городе, собирайте людей, пишите нам и ждите мероприятий! Наш емейл trainings@automated-testing.info