Appium + TestNG + Allure Снять лог с девайса при краше.

У меня есть стенд с девайсами на которых гоняются тесты. Скрипт сначала собирает инфу по девайсам, после собирает xml файл для тестов - запускается тест и пишет отчеты в алюр.

Плодить файлы с логами нет желания, т.к. потом разбирать их надоест

Есть какой-то вариант детектить краш апы кроме как при каждом действии снимать current activity или постоянно чекать logcat на наличие error?

В идеале хочу задетектить краш, считать его лог и после зарепортить в аллюр.

1 лайк

а в чем проблема кодом парсить лог файл?

так это автоматом же происходит, апп не отвечает значит креш или там тест сломанный, потом делаем скриншот, аттачим его, потом logcat лог тоже приаттачем и все в таком духе. Смотрим репорт allure в CI, эта вся процедура должна быть автоматом, на нее не ужно заострять внимание, эта логика просто описана и выполняется когда падает тест.

1 лайк

Так и сделал, прикрутил кастомный листенер и при падении атачу, картинку и logcat строку. Но там много всего ненужного, он как я понял снимает весь лог с девайса. Есть вариант снять только ексепшены за последний сеанс и как-то красиво запилить в аллюр?

в аллюр лог, наверное, нужно как *.log или как *.txt аттачить, как аттачить только ошибку не знаю, писать наверное кастомное решение которое парсит ошибку, но я бы не заморачивался по этому поводу просто logcat log прикрепил и все