Appium: switch from native App to Chrome browser and back to App

Всем привет!

Кто нибудь может сталкивался со следующим:
У меня приложение(Native Android) в котором надо сделать тест:
кликаешь на ссылку в видео в приложении,переходишь по ней в Native Chrome browser, проверить Current URL, и обратно вернуться в приложение и проверить остановилось ли видео. я по гуглил и что то не нашел. Если у кого есть код как переключиться с Native App на Chrome и обратно или идеи как это сделать буду благодарен

Это можно сделать только вытаскивая текст из элемента адресной строки хрома.
С ChromeDriver’ом, у которого можно доставать URL, такого сделать не получится к сожалению. Поскольку при его инициализации откроется другой инстанс хрома, не тот, который уже открыт в системе.

Браузер это ведь тоже самое приложение. Уверен, что адресная строка это отдельный элемент и из него можно вытянуть урл. И не надо никаких инстансов браузера поднимать

1 лайк

клик на ссылку видео должен возвращать new chromedriver; cromedriver.getcurrenturl() - вернет урл, сравните с нужным. или .gettitle() - вернет тайтл страницы. как проверить потоковое видео в андроид аппликации не знаю.

Всем спасибо. Сделал так:
кликаешь на ссулку, переходишь в браузер. С помошью UIautomatorviewer ишу resoirce-id of URL. получаешь текст от туда -> click on back button on device. и мы опять в нашем приложении.

Chrome browser set is default, otherwise resource-id will be different

Всем хорошего тестинга