Есть отличная удаленная работа для php+codeception+jenkins+allure+docker спецов. 100% remote! Присоединиться к проекту

Appium Android Native application - как дождаться что нативная страница на дроиде прогрузиласб до конца ?

appium
Теги: #<Tag:0x00007f7b61acd1c0>

(Taras) #1

Appium Android Native application - как дождаться что нативная страница на дроиде прогрузиласб до конца ?

(Aleksey Ilyenko) #2

В чем проблема использовать wait по элементу?

(Taras) #3

пробовал, wait срабативает, но страница может еще лодиться …

(Aleksey Ilyenko) #4

То есть элемент уже видим в разметке, но Вы его не видите? Что именно подгружается? К чему Вы привязываете вейт?

(Taras) #5

та с вейтами все понятно тут, я использую guava самописние ExpectedConditions аля Functions и вейтом жду пока они отработают, прикол в том что елемент уже в native разметке есть, но страница еще на екране “пригает”… думал может есть механизм перехватить layout и дождаться пока он весь будет стабильний … иногда бивает что клик осуществляеться не на тот елемент …

(Aleksey Ilyenko) #6

Понял.
Может быть, есть возможность словить какой-то элемент, обозначающий загрузку, и ждать, пока он пропадет?

У Аппиума нет методов ожидания и проверки, насколько я знаю.
На крайний случай можно попробовать написать какую-то функцию: кликнуть -> проверить -> если нет, вернуться назад, и снова кликнуть.