API Testing в .NET стеке. Подходы, фреймворки.

Здравствуйте.
Планируется написание API тестов в .NET проекте. Заказчики предпочитают использовать продукты Microsoft и хотят тесной интеграции с остальными тулами (CI, TestManager, etc.)
Проблема в том, что я, во-первых, работаю в основном в Java стеке и в .NET ориентируюсь достаточно слабо и, во-вторых, обычно пишу UI тесты :slight_smile:
Помогите плз определиться с подходом. Пока вижу такие варианты: написание тестов с помощью RestSharp (RestAssured.net, какая-то ещё похожая либа) или использование WebPerformanceTest из Visual Studio. Да, они конечно для перфоманс тестов в целом, но вроде как можно и просто отправлять запросы/валидировать ответы. Ещё рассматриваю Postman и SoapUI, но не уверен возможно ли их нормально привязать к TFS(ну так чтоб там красиво отображались результаты прохождения тестов после билдов, графики и всё остальное, что любят заказчики :slight_smile:). Плотно ни с одним из вышеперечисленных инструментов не работал.
Приму любые советы от тех, кому уже приходилось заниматься подобным. Ссылки на готовые фреймворки категорически приветствуются :slight_smile:

Використорвув RestSharp, тому можу його порекомендувати - зручна штука.
Для серіализації responce

  1. Json.NET - Newtonsoft
  2. http://json2csharp.com/

RestAssured для .NET дуже сирий у порівнянні з RestAssured для Java.

Ще є HttpClient - бібліотека .NET, але ResrSharp це обгортка для httpClient і ResrSharp зручніше користуватись(можна почитати тут: http://www.diogonunes.com/blog/webclient-vs-httpclient-vs-httpwebrequest/)

Спасибо, на RestSharp и остановился. Вроде всё неплохо, всё работает, но есть ощущение, что тестовый фреймворк можно было бы организовать и получше(раньше не работал с API тестами). Может быть у вас есть ссылка на какой-то готовый фреймворк на базе RestSharp? Или может просто можете поделиться опытом, описать в общих чертах как у вас всё устроено?