Есть отличная удаленная работа для php+codeception+jenkins+allure+docker спецов. 100% remote! Присоединиться к проекту

Альтернативы browsermob-proxy для отлова трафика?

browsermob-proxy
selenium
Теги: #<Tag:0x00007f7b64cfb868> #<Tag:0x00007f7b64cfb728>

(Прокопук Дмитрий) #1

Есть ли альтернативы browsermob-proxy для чтение response, request в браузере, которая интегрируется с selenium?

(Vladislav Kulasov) #2

А чем mob-proxy не устраивает? Вы можете любой прокси прописать в принципе

(Прокопук Дмитрий) #3

медленно, один поток + проблема с маршрутами и запросы проходя через прокси просто висят и не отдают респонс

(Vladislav Kulasov) #4

Кличество потоков это не проблема прокси. Вы можете для хрома указать разные порты и поднять любое кол-во экземпляров проксей. Для других браузеров, это может быть проблемой. Если у вас висят запросы смотрите как вы настроили прокси, возможно у вас какойто конекшен не отдает респонз. в браузере вы будете видеть только что он pending, но прокси может ждать ответа. Попробуйте настроить таймауты.

(Прокопук Дмитрий) #5

я решил забить на browsermob и реализовать чтение трафика с помощью perfromance логов
ну а мокирование бека сделать с cypress, не стабильно и тут работал browsermob + может из-за неверной реализация с моей стороны browsermob мокал на response только и не было возможности замокать на request

(Юрий Аксютин) #6

Самый простой способ, но он ловит только ajax запросы, поставить их перехват, прямо на отслеживаемой странице. Через Selenium можно добавить свой java script на страницу, который будет это делать:
window.ajaxInterceptor = function addXMLRequestCallback(callback){…}
Здесь можно посмотреть пример кода.

Я организовывал перехват только отправки, так как меня интересовал только operation_Id для поиска аналитики в Application Insights