Allure-plugin выдает ошибку (Процесс занят)

При формировании отчета в конце сборки, выдает что:

Allure Report Generation: Can't delete directory [C:\Users\dgrigoriev\.jenkins\jobs\TestKaraoke\workspace\allure3112237087928928171.tmp]
java.nio.file.FileSystemException: C:\Users\dgrigoriev\.jenkins\jobs\TestKaraoke\workspace\allure3112237087928928171.tmp\repositories\com\fasterxml\jackson\core\jackson-annotations\2.3.0\jackson-annotations-2.3.0.jar: Процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл занят другим процессом. В чем может быть проблема? Спасибо

@vania_pooh можешь посмотреть?

Это бага в API Jenkins при работе под Windows. https://github.com/allure-framework/allure-jenkins-plugin/issues/21

Linux я никогда не использовал в работе (не знаю эту OS). А плагин который там в комментариях идет, завязан для testng так как требует settings.xml. То есть в ближайшее время мне об allure пока можно забыть? =)

Эта проблема возникает уже после построения отчета при попытке подчистить за собой мусор. Так что отчет должен генерироваться, но я не уверен, что всякие там значки в Jenkins создаются нормально.

Может есть какое нибудь все же решение?

Я бы предложил снести Windows. Другого решения не знаю.

А вообще allure часто используют? Или он просто как приятная для вида дополнительная функциональность и все остальное например можно посмотреть через jenkins?

Allure - это отчет о прохождении тестов. Jenkins умеет выполнять произвольный код, но строить отчеты он самостоятельно (без плагинов) не умеет.

Allure при этом совершенно не зависит от Jenkins. Отчет можно построить и с помощью консольной утилиты: GitHub - baev/allure-cli-depricated: Allure Command Line Tool

Про плагины дженкинса я и имел ввиду.

Что по поводу allure-cli подскажите пожалуйста, там есть возможность сформировать отчет используя удаленный компьютер (с установленным на нем Jenkins)?

CLI - это standalone java приложение. Запускать можно где угодно и как угодно, хоть локально, хоть удаленно. Из коробки работает, если есть прямое Интернет соединение. Если соединение через прокси, то нужна настройка.

Можно, например, поставить CLI на машину с Jenkins и выполнять в билде команду CLI ($ allure generate).