Allure plugin для jenkins подефолту качает с сервера яндекса, как поменять?

Поставил образ докера с дженкинсом с офф сайта, пытаюсь поставить allure, но он скачивается с репозитория на серевере яндекса (ru.yandex.qatools.allure.jenkins), а так как я нахожусь в Украине, русские сервисы заблокированы, хотя в inteleji Idea поставилось всё с нормального сервера.
Причем я посмотрел исходники этого плагина на гите там прям зашита работа с сервисами яндекса и по дефолту он от туда всё докачивает.
Что мне сделать, что бы поставить плагин?
VPN, прокси и подобную чепуху не предлагайте пожалуйста, как и “перезагрузи пк”.

Логи и ошибка вот такие:


Запускаю всё на серваке Ubuntu 20.04 sever

ну вам по идее никто не мешает взять образ дженкинса и в него руками доложить allure cli, другое дело где вы будете этот образ хранить (хотя возможно он такой уже есть, поищите в хабе докера)

Я зашел в сам докер контейнер под рутом, поставил через dpkg аллюр с гита но ошибку это всё равно не убрало. Даже ставил прокси и под проксей с другой страны заходил, всё равно выдавало ту же ошибку, что не может скачать аллюр, так как не резолвит сервер

ну там же надо ещё путь до скрипта пихнуть в переменные среды и чмод сделать, чтобы скрипт мог исполняться

А разв ru.yandex.qatools.allure.jenkins это не просто цепочка вложенных пакетов внутри самого репозитория?

При чём тут размещение плагина на серверах Яндекса?

1 лайк

Да, ошибка, вроде не связана со скачиваениtм. Просто не находит cli.

1 лайк

Зашел в bash в докер под рутом, поставил пакет allure с github через dpkg, пошло дальше. Спасибо

1 лайк