Allure 2 не может поднять Web server для генерации html репорта

Коллеги, столкнулся с проблемой. При генерации алюр репорта не поднимается web server
( . После прогона тестов ( python3 -m pytest -s -v test.py --alluredir=report) создался json файлы с результатами прогона, но при генерации html репорта (allure serve report) ничего не происходит - Screenshot by Lightshot.

Кто-то сталкивался с таким ?

$ allure --version
2.10.0
$ java -version
java version "1.8.0_201"
Java(TM) SE Runtime Environment (build 1.8.0_201-b09)
Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM (build 25.201-b09, mixed mode)

а почему нельзя аллюр опен запускать?

Попробуйте вызвать просто команду allure serve

При вызове allure open та же проблема

При вызове allure serve как он поймет какой репорт генерировать если у нас две директории с json-ами ? Попробовал, ничего не поменялось (

Запускаете не на докере случаем?
Если да - что там с портами? Аллюр поднимает веб-сервер на каком-то своём порту, если мне не изменяет память. Соответственно, их тоже надо заранее пробросить.

Нет, не в докере ((( Локально решил пересобрать всю структуру, и получил такую загвоздку с алюром
P.S. и как по мне не вижу смысл генерить репорт в докере)

Локально была такая же проблема. Дело в том, что для отображения репорта Allure поднимает локальный jetty сервер на определенном IP и порту (в данном случае 172.25.57.66:XXXX), и бывает что настройки безопасности не позволяют браузеру туда достучаться.

Есть два варианта:
Простой:
Передавать allure serve параметрами хост и порт для запуска jetty сервера:

allure serve target/allure-results --host localhost --port 9999

локалхост всегда (или почти всегда) доступен, и в браузере откроется

Сложный:
Разбираться, почему файрволл, прокси или что-либо между браузером и нужным хостом не пускает его туда (пробовать вайтлистить сеть по маске и т.п.)

Для меня сработал первый вариант, добавил параметры, и в путь

1 лайк

Вот за этот ответ спасибо! Очень помог. Я запускаю из директории, где папка “results” команду: allure serve results --localhost --port 9999 и у меня все работает отлично.

1 лайк

Есть еще более интересный способ отображения отчета прямо в TestOps https://docs.qameta.io/allure-testops/ecosystem/intellij-plugin/