AI тулзы для автоматизации процеса тестирования

Привет!
Я тут один вопросик захотела обкашлять.
Я на проекте(самописный интернет магаз, скоро будет релиз) одна тестировщица, соотвественно на автоматизацию времени нет.

И я тут задумалась всякие AI тулзы есть ли от них действительно толк и смогут ли они как то помочь мне автоматизировать какую то часть работы?
В общем, если у кого то есть опыт или топ инфа по этому поводу, поделитесь, пожалуйста

1 лайк

Ну, на полноценную автоматизацию времени может у вас и нет, но на написание пары скриптов, которые хотя бы тестовые данные будут готовить на любом понравившемся языке неужели найти не можете? :slight_smile:

3 лайка

АI тулзы еще не могут вместо вас писать тесты. Думаю в вашей ситуации, нужно обратить внимание на инструменты, в которых есть рекордер, записывающий ваши шаги: клики, ввод текста, др. На ум приходят Selenium IDE и Katalon Studio. Начните с малого. “Записав” таким образом несколько самых используемых сценариев, у вас точно появятся хелперы для ускорения вашего тестирования.
В любом случае нужно быть готовым к новой информации и изучению новых инструментов, чтобы начать внедрять автоматизацию

Рекомендую обратить внимание на https://trueautomation.io
В первую очередь Тул решает проблему динамических локаторов на странице c помощью AI и нейроны сетей