Посиделки #16: Behavior Driven Development

Коллеги, несмотря на то, что учебный год подходит к концу, новые темы для автоматизаторов не заканчиваются. Основная тема ближайших посиделок - Behavior Driven Development с применением различных инструментов. 

  1. Первый доклад - “Запускаемая спецификация на SpecFlow с использованием WatiN для .NET” - в большей степени будет посвящен SpecFlow - инструменту, помогающему сократить «разрыв» в общении между разработчиками и экспертами в предметной области разрабатываемого продукта. 
     
  2. Второй докладчик расскажет о том, как применить BDD при использовании Selenium’a и JBehave. Автоматизированными UI тестами на Selenium уже никого не удивить. BDD уже тоже не новое слово. А как сделать так, чтоб получить максимум от написания тестов? Как увязать их написание в процесс разработки с применением BDD так, чтоб все участники понимали, что происходит, и чувствовали себя комфортно.

В ходе встречи мы:

  • Разберемся, как применять BDD при автоматизации на Selenium-e и JBehave
  • Рассмотрим плюсы и минусы SpecFlow
  • Узнаем, для чего используется язык Gherkin
  • На практике познакомимся со связками Specflow + WatiN + MSTest/NUnit и Concordion + TestNG | JUnit + Selenium

Спикеры:

  • Алексей Резчиков

    Алексей Java разработчик и тимлид, поклонник автоматизированного тестирования и гибких методологий разработки. “Заразился” автоматизацией во время работы на немецкий eBay, после чего продолжает оставаться активным сторонником внедрения автоматизации.
     
  • Дмитрий Жарий, ЕПАМ

    Дмитрий работает на позиции Senior Test Engineer. Со школьной скамьи он хотел работать программистом, но потом осознал, насколько классно создавать инструменты для себя и других, заниматься решением интересных задач, использовать одновременно "единственно правильные пути" в программировании и хакерские отмычки. Исследовать систему и проверять ее на правильность работы. Да, быть тестировщиком-автоматизатором – это действительно круто!

Предварительная регистрация обязательна

Регистрация на встречу!
 

Host: EPAM Systems

Будем рады видеть вас на встрече!

P.S. Помните: “Once a new technology rolls over you, if you're not part of the steamroller, you're part of the road.” :)

Как добраться:
От ст. м. Вокзальная можно дойти пешком примерно за 15-20 минут (мимо Южного терминала ж.-д. вокзала и развлекательного центра “Ультрамарин”).

Email: team@automated-testing.info

Я бы хотел прийти на посиделки, но с моим совсем начальным уровнем, думаю многое не пойму.

Я только начал разбираться и работать с robotframework.

Приходят ли на эти встречи новички, или там только опытные?

 

 

очень много людей начального уровня, мы ведь для них и делаем такие мероприятия

Спасибо, я бы хотел записаться, но по сслыке https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dGlyaVBRQVk3RWJISnBXUjNEQUNEMmc6MQ#gid=0 не получается.

Есть ли еще места?

к сожалению, мест уже нет

Где можно скачать или посмотреть презентации с посиделок?)

скоро, в течении 1-3 дней, будет доступен отчет с презентациями