Обновление портала automated-testing.info

Друзья автоматизаторы, ну вот и настал тот час и мы перешли на новую платформу. Но мы все работаем в разработке ПО и знаем, что без дефектов никуда. И этот переход не исключение! Уже известно много дефектов, мы о многих знаем, но починить все займет время, а как говориться:

life is too short to build something that nobody wants

Потому мы выкатываем все как есть сейчас, а уже походу с Вами вместе будет строить и решать проблемы, которые важны именно вам.

Локальная авторизация через емейл и пароль отключена. Теперь вход ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СОЦ. СЕТИ. Если емейл совпадает с емейлом в соц. сетях, то при авторизации все ваши предыдущие данные под тянутся. Если же отличается, пишите мне и я помогу вам с авторизацией.

У нас была миграция контента и он скажем мягко не сильно хорошо мигрировался, потому как была разница в форматах контента у двух платформ. Так что пожалуйста, не судите строго, а лучше помогите быстро восстановить контент, который Вам нужен. Что нужно сделать? Да просто ставьте лайки у тех постов, которые вам необходимы. Мы их будем подхватывать и дорабатывать и дописывать. Или же можете комментировать этот топик.

У вас может возникнуть вопрос. Куда делись все разделы?
Контент весь остался, просто разделы трансформировались в категории обсуждений Категории - automated-testing.info,

Что нового мы получили в новой системе?

http://automated-testing.info/faq

  • Лайки. Как для постов, так и для комментариев. Пользуйтесь!
  • Отметки. Отметить заметку на сохранение, забанить коммент, и т.д.
  • Комментирование. Создание новых топиков из старых, ответы на сообщения с удобной навигацией и т.д.
  • Личные сообщения.
  • Емейл нотификация. Подписывайтесь на то, что интересно вам. Можно получать сборный дайджест постов, что очень удобно
  • Поиск.
  • Редактор. Улучшенный редактор с использованием markdown Markdown - Wikipedia. Там есть и вставка кода (если кто не умеет пользоваться, пишите, научу, ведь код должен выглядеть красиво), и горячие клавиши, в общем как по мне очень удобно
  • Дизайн и многое другое…

В общем, я активно призываю вас пользоваться новой системой, постить
дефекты и улучшения в категорию поддержка сайта. А мы будем
стараться чинить и улучшать все как можно быстрее!

at.info меняет вектор

Теперь вам доступны все разделы. Мы ориентируемся на активное сообщество, которое хочет развивать автоматизацию. Вы можете публиковать как посты\вопросы, так и статьи, делиться ссылками, практиками, кусками кода с небольшими описаниями, видео и слайдами. Все что нужно - это залогиниться и создать нужный контент в нужной категории!

И что дальше?

Мне задали вопрос:

И что дальше после переделки?

Самое главное - это сообщество и люди, которые общаются и решают вопросы автоматизации. Поэтому самый первый шаг был создание удобного инструмента общения. Я конечно понимаю, что нам нужны и статьи и уроки и все остальные разделы, но это будет немного позже. Тем более, не хочется плодить разделы, которые не нужны. Наоборот, я хотел бы узнать, какие разделы нужны Вам, чтобы принести максимум пользы?

Так что высказывайте свои мысли по этому поводу и давайте обсуждать


Удачи вам в автоматизации и всем нам в улучшении сайта!

P.S. ну и пару снапшотов старой системы для ностальгии :smile:

1 лайк

Эта тема прилеплена. Она будет всегда отображаться первой в списке тем своей категории, пока не будет отлеплена модератором, или сброшена вниз, когда каждый пользователь нажмет кнопку «Отлепить»

1 лайк

Да забыл еще написать, контент который создавался в промежуток с 21.08.2013 по 23.08.2013 к сожалению утерян. Я думаю скоро мы его восстановим, но если вдруг необходимо срочно решить проблему, просто создавайте топик снова.

Мои извинения за причиненные неудобства.

1 лайк

Не понимаю пока что, как лайкнуть раздел Работа!)
Он мне очень нравится и, надеюсь, будет развиваться!

2 лайка

@aino лайкаются топики и сообщения, а разделы, увы нельзя!

но ваше пожелание принято

в разделе работы, я в первую очередь планировал добавил статистику по требованиям для автоматизаторов, и также статистику по ЗП.

а что Вы хотели бы там увидеть кроме самих вакансий?

1 лайк

Всё нравится, но считаю, что на главке должна показываться страница категорий. Так новые посетители лучше поймут где они оказались и что тут происходит.

3 лайка

ну агитируй людей, чтобы поставили под твоим комментом лайки, тогда сделаем категории.

хотя как я уже говорил, наверное сделаем категории для анонимных пользователей, а для зарегистрированных оставим как есть

а еще лучше, может быть руки дойдут сделать настройку landing page для каждого пользователя

2 лайка

Ну не все же тестеры-универсалы, как ты :slight_smile:
Кому-то больше интересен один вебдрайвер, кому-то робот, кому-то ещё что.
Потому мне кажется, многим будет удобнее следить за конкретными категориями, а не за всеми постами.

2 лайка

Я бы хотел видеть что-то вроде блога. Чтобы можно было публиковать анонсы и новости в организации по времени. Если взять внешний сервис, типа блоггера, тумблера или вордпреса, и разместить его на отдельном под-домене, то во-первых, он будет жить даже если at-info упадет под какой-нить DDOS атакой, а вот вторых – движки известные и достаточно простые в использовании.

Конечно же, будет проблема интеграции всего сайта: общие профили, комментарии… но с другой стороны, наши анонсы и отчеты особо-то и не комментировались, так что и проблемы нет.

С допиливанием блоггера могу помочь. Другие движки пока не использовал активно.

@dzhariy (интересно, упоминания работают?)

1 лайк

@dzhariy уведомления работают, сам проверял, но если что вдруг не работает пиши

А касательно блога, как бы и за и против, в чем будет отличие просмотра какой-то категории “блог” и фактического блога, только в landing page, где показывается часть текста всего поста, вот и все. Есть еще какие-то при имущества? (собирай лайки под своим сообщением)

Например, если взять пример публикации новости, что вышли какие-то критичные изменения к webdriver. Создали тему в категории новости, или можно ее переименовать блог, она точно также расходиться по соц. сетям, имеет тело и возможность комментировать. Единственное, что сейчас сортировка идет по активности, но можно ее прикрутить для конкретной категории по дате создания

И второе, что мы туда будем писать? и кто это будет делать?
Ведь общая картина такова, что или участник задает вопрос, решает свою проблему или публикует какую-то краткую информацию, а если ему хочется создать статью или новость, зачастую (те кто вообще могут написать новости) он создает ее у себя в блоге.

Тут более рационально будет сделать хороший агрегатор полезных ссылок и фидов по категориям, где люди будут постить интересные находки, например по принципу как вот тут http://sidebar.io/.

Как тебе такая идея?

1 лайк

Ну не знаю, мне лично сейчас сложно ориентироваться что где происходит.
Что писать:

  1. Новости
  2. Ссылки
  3. Анонсы
  4. Ссылки на интересные темы форума

Кто писать – ну давай я попробую

Форум – это конечно хорошо, но из за огромного количества шума – информация не организована и неудобна для чтения. Это я о себе говорю, мне вот отследить что происходит сложно.

Вижу все приблизительно так:

2 лайка

ну акей, я только за. Одно другому не мешает. Одно другое не заменяет

1 лайк

@dzhariy Дима, я хочу сказать тебе комплимент, мне нравиться как ты умеешь на картинках показывать свою реальность :smile:

Ты знаешь, я перед этим проводил некоторое юзабилити на своей жене, посадил ее за форум и попросил ее попользоваться им. Так она без проблем находила информацию и определяла, что и где.

Вот как мне видится то же самое:

  1. Главная - последние топики сверху, там происходит вся последняя активность, видно что сортировка по активности (т.е. или контент изменился или комментарии добавились)
  2. Цвета категории дают четкое определение, к чему относиться тот или иной топик. Категория показывается везде.
  3. Информация структурируется по категориям и можно посмотреть все категории и последние активные топики в каждой

Исходя из упомянутого тобой и @davert, я все таки на время поставлю категории как главную страницу. Посмотрим, какая будет реакция.

Но я подумаю еще раз над форматом блога. Ты видишь это где-то как на доу Нові записи — Стрічка | DOU ?

1 лайк

ну тогда лайк поставь если тебе идея нравиться :smile:

2 лайка

Ну что же, замечательно, что портал наконец приобрёл современный и приятный облик. Осталось лишь построить коммунизм сделать его максимально удобным для всех. Вот тут согласен с Дмитрием, что большое количество разнообразной информации собрано в одном месте с минимальным разделением по смыслу. Вот, например, категории “Новости” и “База знаний” - новинки из этого это я бы хотел видеть в первую очередь заходя сюда, а не искать их где-то по форуму. С другой стороны, не хватает какой-то категоризации и внутри самого раздела “База знаний”. А “Работа” - для некоторых это может быть самым важным сейчас, для других - абсолютно не нужным. Вынести б её куда-то на небольшое, но видное место. И меню категорий, как по мне, выглядело бы лучше будь оно не просто набором “тегов”, а каким-то хоть минимально упорядоченным и разделённым по общим признакам (“веб/мобайл/и тд” какой-нить) списком.

Да, если “landing page” означает что-то типа настраиваемого дашборда - то я очень “за” =)

Если в общем - то очень радует, что портал не стоит на месте и старается быть “местом просветления” для всё большего количества тестировщиков.

П.С. Что ещё заметил - на планшете (iOS) навигация работает не очень хорошо, довольно часто возникает ситуация что вернуться на предыдущую страницу нельзя, также как и перейти вперёд.

2 лайка

Вот так вот можно, только с сайдбаром справа, куда всякие полезности можно добавить.

Согласен с товарищем @Enki

1 лайк

Пока at-info обновляется путем миграции старых материалов, прикольно наблюдать как я там с кем-то общаюсь сегодня… но в прошлом О_О

1 лайк

Я писал, что не весь контент хорошо смигрировался. Вот и подправили некоторые топики, они соответственно полезли вверх, так как там произвелась активность. Мои извинения за неудобства! Еще чучуть и скоро все починим. А потом все устаканиться и буду приниматься за новые фичи.

А каком топике идет речь?

1 лайк

Кстати, замечание! По идее, когда отвечаешь на ответить к определённому посту, то он должен находится под ним, а сейчас он попадает просто вниз.
P.S.: А что за движок теперь используется? Не понял, а где перевод на другую строчку?

1 лайк

ну если ты отвечаешь не на последний комментарий, то тогда он падает вниз, но сверху будет показана ссылка на комментарий к которому ты ссылаешься.

вот посмотри на пару комментариев выше

а на счет переносов, тут используется

http://daringfireball.net/projects/markdown/syntax

тут надо

  1. или ставить два ентера, тогда это будет параграф
  2. или в конце строки ставь два пробела и ентер, тогда будет одиночный перенос строки.
1 лайк