Запуск Selenium тестов на Python в Jenkins

Привет ат, есть задача настроить запуск пайтон теста через jenkins, нужен совет на тему, какие плагины использовать и где можно прочитать про конфигурацию?
Наткнулся на ShiningPanda - random blog с описанием, но запуск пока не настроил, стоит ли копать в эту сторону или же смотреть на Selenium Grid? Сам тест - просто запуск одной странички.

Учимся пользоваться поиском. Недавно уже поднималась тема относительно плагинов.
Касательно второго вопроса. Зачем вам Jenkins / Grid для одного теста?

Grid не нужен как раз. Про плагины смотрел, но меня интересует сама комбинация Selenium + Python и ее настройка

@polusok думаю сможет подсказать относительно питоновских плагинов.

Ну для того чтобы настроить минимальный запуск тестов на дженкинсе, надо использовать один из фреймворков py.test и nose и все. Никаких дополнительных плагинов и ставить не нужно.

В самой джобе указываете нужный запуск с генерацией junit xml репорта. Потом в post actions указывайте результат, где у вас храниться junit xml ну и все.

Хотя конечно вам может быть понадобиться xvfb Xvfb - Wikipedia для запуска на юникс подобных системах.

Если это вам не подходит, тогда конкретизируйте свой вопрос.

Xvfb понадобится, спасибо - завтра буду пробовать, это и хотел узнать.

Надеюсь все получиться. Удачи!

Ну я не гадалка, потому написал о том предположил какая у вас ситуация, на чем написаны тесты и как.

Ну я рад, что вы решили свою проблему.