Запуск Robot Framework из PyCharm

@Mikhail_Goloulnikov я бы не гнул тут свою линию, если бы не знал что это таки реально. В моем случае CI пока не вариант, поэтому если вопрос решить не удастся, останусь с консолью, но тем не менее, вот тут некий индус (надеюсь, таки грамотный) объясняет как решить вопрос, но у меня чего-то не срабатывает. Я полагаю, что я что-то не правильно ввожу разные параметры, которые упоминаются в его степах.

Привет! А как тебе удалось решить эту проблему (если удалось, в чем собственно не сомневаюсь)?

Странно, но у меня при аналогичных настройках Run/Debug Configuration запуск прошел корректно. Т.е. в script parameters задан путь до robot-файла + задана рабочая директория. При этом работает и вариант без рабочей директории, но с полным путём в script parameters.

Способ с запуском с контекстного меню у меня не взлетел - вот тут у меня сам файл не передаётся.

Неа не удалось к сожалению - и мы потом перешли на другой фреймворк.
Так что я забросила эту задачу.

1 лайк

@Mikhail_Goloulnikov очень странно. Значит, надо еще раз пересмотреть свои настройки. Что-то все таки не праивльно.

Подскажите пожалуйста как решить проблему с не отображением кейвордов, все подчеркнуты красным…

Подозреваю, что поломалась ссылочка на resource для конкретного robot-файла. Правда сейчас с обновлением pycharm до 2017.3 плагин (intellibot) вообще работает через раз.

Как я понимаю в pycharm больше нормально с robot framework не поработаешь. У меня тоже нет автокомплита, Не видит кейворды из библиотек и подчёркнуто всё красным, потому что не видит связи с библиотекой, хотя тесты выполняются. А ещё нет возможности поставить брейкпоинты.

Проверьте расширение файла - у вас оно txt. А должно быть .robot

После установки Robot Framework Support plugin работает подсветка синтаксиса и автодополнение. Нужно скачать архив http://plugins.jetbrains.com/plugin/7415-robot-framework-support и установить с диска. Перезапустить PyCharm. Если красные волнистые линии в изобилии, их можно отключить “повернув голову в шляпе” в правом нижнем углу направо :slight_smile:
Уще упоминается Intellibot, он есть в списке плагинов PyCharm, но он обновлялся давно, и похоже не работает.

В репозитории плагинов появилась версия Intellibot поддерживающая новую SeleniumLibrary
Это форк основной версии, можно использовать пока не исправят основную.
Называется IntelliBot @SeleniumLibrary Patched
Вот форк на GitHub