Запуск отдельного теста в class'e и запуск assert

PyCharm/Preferences/Project/Project Interpreter
Напротив поля Project Interpreter нажмите кнопку с троеточием. Там выберите create VirtualEnv (советую почитать про эту штуку и использовать). В открывшемся окне введите название (любое) и в качестве базового интерпретатора укажите ваш Python 3.6.2. - это создаст чистое Python окружение которое будет использоваться для этого проекта. Затем откройте файл с тестами - PyCharm предложит установить requirements - установите их.

Затем пробуйте запустить тесты.

Если и это не поможет. Тогда наверное нужно будет полностью удалить PyCharm вместе со всеми его настройками и поставить с нуля

1 лайк

В новом интерпретаторе только pip selenium and setuptools, нужно добавить pytest там?

Package requirement pytest==2.9.0 is not satisfied тултип появляется при открытии example_test.py?
если да - нажмите там Install requirement.

Если нет, тогда заходим PyCharm/Preferences/Project/Project Interpreter
И тут вручную добавляем pytest 2.9.0

я открыл demo_test.py в example_test.py все нормально работает.
Появилась тултип, нажал install, установился только selenium в интерпретатор
добавил в интерпретатор pytest 2.9.0 версию, запустил, все тоже, для example_test.py все нормально для demo_test.py название файла после ПКМ

и проблема на двох ноутах, ок, я переустановлю пайчарм, хотя не уверен что это поможет, раз на другом маке тоже. Напишу еще на pycharm forum…

Вопрос решен, как оказалось это баг Pycharm Community 2017.2 который будет исправлен в версии Pycharm Community 2017.3
О чем я был проинформирован здесь https://youtrack.jetbrains.com/issue/PY-25664
Так что что не спешите переходить на двойку)

1 лайк