Замена assert на мягкую проверку verify в TestNG

залил файлы сюда http://narod.ru/disk/64766789001.16d5fc0b80e6036cb52f3f534b855e69/browser.zip.html

Спасибо за помощь. Но я обнаружил другую причину того, что второй тест не запускался и выпадал с ошибкой java.lang.NullPointerException.

Как оказалось, тесты в очередь на запуск ставятся по алфавиту.

Вот какой был порядок запуска, который привел к ошибке:

PASSED: testLogin
PASSED: testStatement
PASSED: testStatement1
PASSED: testStatement2
FAILED: testFea

Если тест testFea переименовать к примеру на testOver - все проходит без ошибок.

это и я называю зависимость, о которой я писал ранее.

потому что успешный проход теста зависит от порядка выполнения тестов, и это есть плохо как видите

у TestNG можно указать приоритет выполнения тестов в аннотации @Test(priority=1)

попробуйте использовать пример можно посмотреть тут Priority в TestNG не работает вместе с dependsOnMethods

а также, если бы вы использовали аннотацию @BeforeClass и там выполняли необходимые для вас действия, как я выполнил в своем примере Замена assert на мягкую проверку verify в TestNG - #20 от пользователя polusok
тогда у вас не было бы таких проблем

@BeforeClass
public void setup() {
    loginPage = PageFactory.initElements(driver, LoginPage.class);
    loginPage.open();
    homePage = loginPage.loginAs(admin);
}

loginPage.open(); - открывает страницу с логином
homePage = loginPage.loginAs(admin); - вводит логин и пароль
после ввода логина и пароля загружается первая страница… но. BeforeClass не решил проблему с запуском тестов по “алфавиту” . или он не должен был это решить?

@BeforeClass и не должен был ничего решать с запуском в алфавитном порядке

просто через использование @BeforeClass, вы инициализируете нужные объекты перед использованием

почему у вас была nullpointer exception, потому что вы пытались использовать объект, который не был инициализирован

в предыдущем посте я писал на счет priority попробуйте его

priority помог, спасибо.

1, имхо, Вы делаете много лишних проверок

А как по вашему мнению лучше организовать проверки?