Тесты продолжают выполняться после нажатия stop, Selenium2library, RobotFramework

библиотека Selenium2library.
Иногда нужно не дожидаться окончания теста а нажать стоп в ride, но вместо остановки все тесты в тест-сьюите продолжают поочередно запускаться.
Приходиться закрывать окна, убивать процессы, но запускаются следующие тесты и так пока не дойдет до последнего теста в сьюите.

Это что-то очень странное. Какую версию ты используешь?
И еще, поищи дефекты в Google Code Archive - Long-term storage for Google Code Project Hosting. может быть кто-то уже репортил похожее.

Хм… пользуюсь этой функциональностью довольно часто.
Ничего подобного не наблюдал.
При нажатии stop робот дожидается выполнения кейворда\теста и потом останавливает\прибивает selenium driver (но, не в случае, например, IEDriverserver). Разве что для мгновенной остановки нажимаю stop 2 раза.
Могу лишь предположить, что в тесте используется цикл во внешней библиотеке.

Тут надо больше узнать, какое окружение вокруг. В принципе в ride есть дефект, что если запускал один тест, а потом запускаешь другой тест, то запускаются два вместе. Но тут какая-то вообще странная ситуация. Я бы предложил обновиться до последней версии robotframework и ride.

Версия Robot Framework = 2.8
ride = 1.1
selenium2library = 1.4
Проблема появляется только при запуске тестов именно с selenium2library, тоже самое наблюдалось и на предыдущих версиях robotframework и ride и seleniumlibrary, тогда тоже приходилось вручную быстро убивать все selenium rc окна и процессы.

В случае если выполнение одного теста фейлится, то тоже может наблюдаться такая же проблема- остальные тесты в сьюите продолжают запускаться без спроса.

А что это за версия такая? Последняя 1.4.0 насколько я вижу в pypi и на github Releases · robotframework/SeleniumLibrary · GitHub

Я проверил свою конфигурацию и у меня все работает.

robotframework==2.8.1
robotframework-ride==1.1
robotframework-selenium2library==1.4.0

Значит это какая-то проблема в конфигурации.

Попробуй снести все библиотеки и потом зачистить все кеш файлы которые были созданы модулями в папке site-packages, а потом поставь все заново, тем более что в ride уже версия 1.2.2.

Думаю, данная ошибка является следствием этой: link

Вполне может быть

На другом окружении точно такая же ситуация, т.е. на двух разных окружениях:
Windows Server 2008 r2
и Windows Server 2003
И проблема проявляется сразу же, т.е. если запустить под общим тэгом 10 тестов, и сразу нажать стоп, все продолжат выполняться все вплоть до последнего.

Стоп 2 раза нажать не получается: после первого нажатия кнопка Стоп сразу становится неактивной.

Да, с версией ошибся,
robotframework-selenium2library==1.4.0