не получается настроить E-mail Notification

Добрый день, мне нужно сделать так чтобы при обвале теста отправлялось сообщения на почту, но при настройке E-mail Notification выдает ошибку. Подскажите что делать, в чом праблема? или посоветуйте другой плагин, желательно с ссылкой на ресурс с настройками.

https://wiki.jenkins-ci.org/display/JENKINS/GMail

Я делал все по ссылке сверху - все работает. Может все таки где то опечатка в имейле или пароле?

Я бы посоветовал поэксперементировать с портом, попробовать 25-ый порт, но ошибка говорит, что неверный логин или пароль…

Если мне не изменяет память, у gmail на уровне аккаунта конфигурируется возможность доступа из-вне. Чтобы какое-либо приложение могло авторизоваться / работать с почтой при помощи вашего аккаунта, нужно понизить уровень секьюрности в настройках.

1 лайк

Точно есть там такая штука, вроде вот она - Как делегировать доступ к почте и работать с ящиком вместе с другими пользователями - Cправка - Gmail

Да, это действительно пароль, после сохранения Jenkins полностью меняет указанный пароль, не понимаю почему

И как же вы это определили?

после сохранения вновь зашел в настройки, и увидел пароль очень длинный, посмотрел на пароль а он другой

Ничего Jenkins не меняет, не выдумывайте.

Пароли хранятся в зашифрованном виде. Как же вы на него посмотрели и вдруг поняли, что он другой?

Посмотрите в этой теме