Каким должен быть ответ на тестовое задание по Selenium/WebDriver?

Я говорил не о github, а скорее о requirements.txt. Для проверки тестового задания ревьюеру необходимо затратить минимум усилий. И кандидат, который об этом подумает, покажет себя в более выгодном свете

да, согласен если речь идет о python requirements.txt , или ruby или что-то подобное, где перед запуском нужно установить определнные библиотеки, но в мое слeчае это стандарт java+maven, а maven, как известно, и выкачает и сбилдит и запустит сам все за тебя.

[quote=“Funker, post:22, topic:7467”]
но в мое слeчае это стандарт java+maven, а maven, как известно, и выкачает и сбилдит и запустит сам все за тебя.
[/quote]И что это меняет? У java и maven нету различных версий?

Да забыл про версии java и maven хорошее замечание, спасибо. Обычно конкретно говорят please use java1.6 and maven 2.x.x если нет то по уполчанию java1.7 + maven 3.x.x - пока фейлов не было с этим,
хотя нет, был один,
человек запускал проект на MacOS, а проект был адаптирован для Win, но он сказал ничего страшного и подправил там пути для ChromeDriver.exe и все запустилось, этот случай подсказал что нужно все-таки запускать по умолчанию на FireFox пусть он даже и немного медленней работает:))

Ну и про версию ФФ тогда тоже не забудьте :wink:

1 лайк

Тоже самое хотел написать :slight_smile:

Что-то мне кажется, что это тестовое задание ничего особо про вас не скажет… код может написать вам кто угодно, написать его можно сидя с кем-то рядом… Вот если бы вам дали задание на видео коле и попросили в расшаренном документе написать какой-нить PageObject, и объяснить почему именно так и надо, и потом сказали улучшить определенным образом, это было намного интереснее… Причем используемый вами язык и браузеры не особо тут интересны…

а по существу вопроса, вариант 1 - это то с чего надо начать, а потом оставить коммент, что это можно улучшить до варианта 2 и 3… если им будет интересно, то попросят заапдейтить или позовут лично пообщаться :smile:

3 лайка

Ну на голом селениуме может быть и не проще и не быстрее.

Я делал тестовое на селениде, вот там да просто и быстро, и отдать не жалко, хотят пусть пользуются.

1 лайк