Как при фейле авто-теста вы заводите баг?

Всё просто. Баг писать надо, если он не элементарный либо это - не ошибка конфигурации среды, которые исправят за секунды.

Наблюдаю тут диспут между уважаемыми форумчанами. Судя по всему, все прения здесь надо скомпилировать (сконкатенировать :wink: ) в одну последовательность.
Итак, получаем:

дальше - больше:

Далее - корректный и полностью осмысленный ответ:

Видим оппонента:

А ответ-то, открывающий глаза, уже прозвучал!

Итого:
Необходимо взять этого оппонента, налить чайку, сесть, начать пить чай с печеньками и объяснить уже человеку разницу между баг-трекером и системой постоянной интеграции, в ответ на его замечания - просить его в дженкинсе настроить воркфлоу, попросить вносить в дженкинс задачи, описания багов, комментарии, скриншоты, видео, просить записывать техническое задание в текстовом виде и назначать любой из этих запросов на людей с возможностью переназначения и т.д… Ну и прочие мелочи, типа, попросить собрать билд системой багтрекинга
:smile:

Когда он сам всё поймёт (а он - поймёт), допить чай и мирно пойти работать дальше.
Далее - объяснить, что такое метрики, почему бывает, иногда, нельзя мгновенно собрать/пофиксить билд, что бывают компоненты, разрабатывавшиеся годами и неполное покрытие юнит-тестами и дальше, и больше
:wink:

:smile:
Ладно-ладно, я никому не оппонирую. Изначально был задан вопрос: “Как ВЫ заводите баг”. Вот я и отвечаю, как у нас это происходит. И объясняю, почему мы так делаем. Из других ответов я узнал много нового, так что всё хорошо. Это было познавательно.

Кстати, приезжайте на SeleniumCamp в Киев, пообщаемся. :smile:
http://seleniumcamp.com/program/