Как переключить WD на всплывающее окно Chrome для ввода даных в него

Доброго времени суток!
Не могу переключиться на всплывающее окошко хрома. Оно появляется при переходе по ссылке на сайт, это внутренний сайт. В нем надо указать логин и пароль для авторизации.

Пишу такой код

Запуск браузера и переход по ссылке

driver = webdriver .Chrome()
driver.get(“LINK”)
time.sleep(5)
alert = driver.switch_to_alert()
print(str(alert.text))

Выдаёт такую ошибку в последней строке

selenium.common.exceptions.NoAlertPresentException: Message: no alert open

В чем может быть причина? Как работать с таким окном?

Это не Alert, это Basic Authentication.
Открывайте ваш URL сразу с логином и паролем: https://username:password@LINK/

4 лайка

Была такая тема уже, вот тут

1 лайк

Спасибо! Сработало.
При входе белый экран, если следом зайти без пароля и логина, то уже отображается как надо.

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, более подробно как можно решить эту проблему. Столкнулся с ней снова и в этот раз пропись логина и пароля в ссылке не сработала.
Высвечивается данное окно:
Untitled2312
Данное окно не выводиться если я сам вбиваю адрес и захожу на сайт. Это окно появляется только во время автотестов. Уже много попробовал.

  1. Нажимать ентер или эскейп. Не сработало.
  2. Попробовал поработать с этим окном как с alert. Webdriver говорит, что нет alert’ов.
  3. Запускать хром с плагином для автоматического ввода данных в данное окно. Почему то не срабатывает, возможно не корректно что то делаю. Можете привести пример как это реализовать?
    Есть ли возможность прописать какой то аргумен для хрома, что бы он не открывал данное окно? Мне ничего вводиться туда не надо, без этого окна и так все работает.

Может стоит разобраться в причинах, почему это окно появляется только в режиме автоматического управления браузером? Возможно, корректировка серверных настроек поможет решить вопрос. Обратитесь к инженерам/разработчикам этой системы.

1 лайк