Как добавить свои листенеры к Selenide коду?

$$() возвращает все найденные элементы на странице, они могут быть не видимые, но просто тест на то и расчитан, что при определённом разрешении экрана видимы все кнопки на промежуточной странице категории

понял

А тут уж нужно смотреть по контексту проекта. Я когда попробовал писать для своего проекта на основе тру POM, то я увидел что многие элементы дублируются в таком подходе. Поэтому и стал немного отходить от того подхода как многие привыкли писать и стал упрощать всё до невозможности.
И сейчас структура проекта основывается на 3-ёх самых важных бизнес сущностях: юзер, продукт и чекаут. Всё остальное это дополнительное к тем 3-ём.
Сущности юзер и продукт находятся на самом большом кол-ве страниц/форм/попапах, везде есть контактные данные, везде есть продукты на страницах. Поэтому мне не понадобился привычный POM и в целом эксперимент удачный вышел.

Всё нужно понимать в контексте, нет лучших практик - которые решат все наши проблемы

1 лайк

У вас честно говоря все перемешалось в фреймворке, тесты должны содержать только(подчеркиваю) тестовые данные, некоторые тесты не имеют своих пакетов, к чему они относятся? что проверяет этот PositiveTestsForUserPopup тест, какую функциональность или логику?

  1. Это не фреймворк, это проект с тестами. Фреймворк это sping, junit, react, а UI автотесты это проект с автотестами;
  2. Подчёркиваю - тесты должны тестировать, тесты не обязаны содержать данные - они должны использовать их. А для хранения данных есть соответствующие объекты которые предоставляют тестам их;
  3. Ну судя по названию, значит тесты содержат позитивные тесты для попапов;
  4. Если у класса с тестами нет пакета, значит нет нужды выносить его в отдельный пакет;
  5. В этом репозитории малая часть того что я имею у себя на машинке и то что используется.
  1. тесты не обязаны содержать данные - они должны использовать их.- это не одно и тоже, без первого не будет второго.
  2. если идет описание страниц и действий в них, то это не чисто автотесты, поскольку есть определенная ст-ра, которая в дальнейшем будет неоднократно использоваться.
  3. и что попап ничего не делает, просто появляется и всё?
  4. может тогда эти тесты которые не имеют пакетов, всунуть в пакет SomeTest, смысл было создавать тогда пакет SomeTest?

bing278 - три раза прочёл ваш пост и нифига не понял. Что конкретно вы хотите сказать?

Что должна быть ст-ра и все на своем месте)

Опять повторюсь - это кусок продакшн кода. Я весь выливать не собирался, в котором больше пакетов и классов в целом

Хорошо