Как часто вы пишите свой код взамен основных методов webrdiver?

Это вообще немного разные вещи. Одно дело искать решение проблемы, а другое дело обучаться.

Звучит так, словно обучаться на работе - это совершать должностное преступление :slight_smile: Да и решение проблемы, это такое же обучение новому.

2 лайка

Если вы не выполняете работу, а сидите и обучаетесь без согласования - то да, преступление.

Вспомнился добрый советский анекдот:

Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала.

1 лайк

Странная позиция вообще мне кажется про обучение дома… Если тебя берет на работу работодатель зная твой уровень знаний и навыков, но при этом возникают задачи где твоих знаний не хватает, то типа ты должен дома учиться?
Это бред сивой кобылы …

Э…Не знаю сколько вы вообще в IT среде, но обучение у меня лично да думаю как и у многих не прекращается никогда. Приходишь домой - читаешь, обучаешься, переписываешь свой старый код. И это норма для данной сферы. Не всегда конечно, но мысли о рабочих моментах дома возникают частенько и мне ничего не стоит чтото пофиксить, потратив час времени. Да, мне за это никто не платит, но тут и другая сторона - никто меня не посадит на цепь пока я на работе, нужно - ушел. Или из дома поработал. Так что зря вы так про кобылу. Вы же не грузчиком работаете когда вы пришли домой и дома разгружать нечего.

1 лайк

Я не об этом говорил… Понятно что IT это работа в которой иногда самые интересные решения приходят вне работы … Но любой адекватный руководитель заинтересован в профессиональном росте своих сотрудников …
Просто выше там кто-то утверждал, что типа почему работодатель должен платить за твое обучение (вот это и есть бред сивой кобылы).

Нет. Реально нет. Вообще не каждый, 10% из всех наверное. Никто не хочет чтобы вы развивались, потому что:

  1. Вы и так делаете ту работу, которая на вас возложена.
  2. Придется платить за ваше обучение.
  3. Вы после обучения будете хотеть больше ЗП.
  4. Нужно следить за тем чтобы вы не свалили с новыми скилами в другую контору, а если еще и к конкурентам - вообще беда.
1 лайк

Да, реально ДА! В Гугле тоже не хотят чтоб их сотрудники развивались?

Ну как будете работать в гугле тогда и поговорим. А пока что миритесь с конторками, которые вас за автотестики посадили.

OK… Ну когда поработаешь в 100% IT компаний тогда и поговорим о 10% руководителей …

Любой адекватный работодатель заинтересован в том, чтобы иметь хорошего спеца как можно за меньшую ЗП, и никак иначе.
Так что все эти мрии по поводу того, что работодатель заинтересован в вашем обучении - туфта.

Конечно, есть компании-исключения, но их настолько мало, что можно счесть за погрешность.

1 лайк

при прочих равных
тот кто учится дома и вджобывает по 12 часов - быстро делает карьеру
есть ещё и репутация - которая тоже увеличивает зп

хочешь всем показать что не можешь отловить простой нульпойнтер?
ок - можешь гуглить на работе
а можешь подтянуть банальные вещи дома и показать результат

такое ценится - если не на твоей галере
то на большинстве точно
и там где ценится результат - за вджобывание норм доплачивают
(если что - это выводы из личного опытат=)

2 лайка

Лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала…

Я к тому что люди работающие 6 и 12 часов имеют одинаковую производительность.
Творческую и сложную работу можно делать несколько часов в день или несколько нагруженных дней в двухнедельный спринт например. Это уже миллион раз проверено и доказано. Человек работает или рывками, или медленно, но долго.
Кто то работает стометровками, а кто то марафонами это индивидуальный выбор каждого.
Если сидишь 12 часов, значит работаешь медленно или размеренно, если не терминатор.
Сидением на работе по 12 часов есть риск заработать репутацию неуспевающего человека.

Читать книжки согласен нужно дома. Но дома еще нужно тратить время на семью первую очередь!

1 лайк

Практика геймдева опревергает доказанные миллион раз теории

https://www.google.com/search?q=crunch+gamedev&rlz=1C1GCEU_enNL843NL843&oq=crunch+gamedev&aqs=chrome..69i57j0.9194j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

реальные примеры вджобывания
эта практика есть была и будет и ИТ и на других работах
и да - переРаботками(не пересидением 5й точки) - меняешь свою жизнь и здоровье на “фан и экспириенс” - нет ничего бесплатного

но если человек “индус” - мотивации нет - он что 4 часа работает что 12 разницы особо нету

ясен перец что после достижения цели нужен релакс)

Я думаю вам нужно больше поработать в геймдеве.
Все вджобывают периодически, человек живое существо, хорошо поработал - хорошо отдохнул.
Может вы предрелизную жару или прототипирование (когда всем интересно и все кайфуют от свежака) вы воспринимаете за вджобывание? Хочу вас расстроить это не вджобывание, а норма и потом будет затишье.

Готов всю жизнь потратить всю жизнь на вджобывание? Я посмотрел бы что вы скажете своим детям когда они вырастут.
В нормальных компаниях где нужны эффективные люди, тебя никогда не заставят работать сверхурочно в ущерб личной жизни.

я - не готов))
но был период когда карьера была в приоритете - цели достигнуты
теперь можно просто работать

Никому ничего не навязываю
просто выше был наивный парень
который думал что можно и развиваться БЫСТРО и по 8 часиков отсиживать гугля в свое удовольствие

всё просто - хочешь карьеру и ты не гений - забей на личную жизнь и работай
хочешь личной жизни - забей на карьеру
естественно жизнь - это как правило компрромис между этими тезисами

Ну вот видите вы тоже человек), когда идет активная фаза набивания скила все вджобывают, но это в среднем длится 1-2 года и бывает несколько раз за всю жизнь)

1 лайк