Изучение Selenium + Jenkins. Хочу более подробно все изучить.

Всем привет.
Хочу перейти на новую работу (то, где нахожусь сейчас - не описать словами, как ужасно!).
Для работы нужны знания автоматизации (минимальные, компания новая, допускается возможность того, что персонал будет обучаться).
Selenium (как плагин для FF) установила, тест создала, прогнала.

Вопрос 1: Что еще желательно изучить по Selenium? Посоветуйте видео курсы или материалы?

Вопрос 2: Проблема с Jenkins. Пока не очень понятно что это и с чем это едят. Как его установить? Что с ним делать?
Знаю, что возможно задаю глупый вопрос, но очень хочу разобраться и понять!

Думаю, стоит начать с изучения языка программирования, с которым планируешь работать.

Это понятно, но язык (Java) от меня не требуют пока.
Хотя сегодня сказали посмотреть JUnit + Mockito.
А я с такими вещами не сталкивалась. Хотя лет 5-6 назад кодила.

JUnit это фреймфорк для запуска тестов написанных на java… к сожалению быстро поднять скилы по автоматизации не получиться. Selenium как плагин для FF никого уже особенно не интересует. Без базовых знаний языка программирования изучать остальное бессмысленно.

2 лайка

Однозначно начинай изучать язык программирования, в твоем случае java. Без его знания ты не сможешь писать тесты. Советую посмотреть этот курс по java Java для тестировщиков - YouTube
Для написания первых тестов смотри:
automated-testing.info: How to write your first selenium test? - YouTube
automated-testing.info: How to write locators (CSS, XPath) in Selenium WebDriver? - YouTube
Про Jenkins почитай тут: Разбираемся в запуске тестов в Jenkins (+Maven +TestNG +WebDriver на Java) или туториал новичка

про Jenkins еще здесь неплохо разобрано:
http://internetka.in.ua/tag/jenkins/

Да и другой инфы по связке java+selenium там довольно много.