Используете ли вы BDD по назначению? [v2]

Книга не равно митинг.

А вы работаете не за деньги? За идею?
Всегда удивляют люди, которые с умным видом читают книги, понимая оттуда только то, во что хотят верить, а потом начинают впаривать свои идеи на митапах в стиле “автоматизаторы нинужны!”, “каждый чел из скрам команды - лучший автоматизатор для проекта!” и прочую чушь. Можно еще коучем стать по инжениринг практикам, начитавшись книжек, и торговать лицом чтобы тебя заметили и пригласили в конторку повыгоднее такие же почитатели умных книжек)
Но вы же понимаете что в книжке все абсолютно не так как в жизни. И бизнесу некогда оборачиваться на практики из разной литературы. Нужно чтобы все работало и люди платили деньги за продукт и всем будет хорошо. Кто-то зарабатывает балабольством, а кто-то реальным делом.

1 лайк

Всем кто книжки читает надо извиниться перед тобой или заплакать от твоей ЗП?
Пирамида и вся теория - дно?

Я честно не понимаю, я про одно - а вы на пару накручиваете что-то левое

1 лайк

Нет, вы можете читать ее и делать выводы для себя. Это как с религией. Вы можете в это верить, но навязывать никому ее не надо.

То есть книги навязывать нельзя, а их отрицание можно?
Складно получается, мастер практики, но не митингов значит)))

Никто никому ничего не навязывает, читайте и развивайтесь сколько угодно. Другой вопрос - поможет ли эта информация в работе? Не знаю, я засомневался и выбрал другой путь. Поэтому и описал свой опыт. У кого то он другой и ничего в этом страшного. Но я никогда не понимал тех, кто слушает всяких коучей, которые читают книжку, переваривают ее по-своему и давай рассказывать как делать надо и как не надо. Я бы за эти умные советы и копейки бы не дал. Гораздо проще не кормиться сказками о великом будущем и нанять человека с опытом, который без лишних вопросов и книжек решит какую-либо задачу. Но, что-то мы уже далеко от BDD ушли, давайте прекращать оффтоп)

@nasyalnik Спасибо, что поделились интересным опытом. Имхо суммарно сообщения тянут на небольшой доклад какой нить QA конфы :slight_smile:

Уровень подбора аргументации оппонентом впечатляет

“сперва-добейся”

А лично вы поддерживали BDD AQA фреймворк со всеми слоями абстракции? Писали степы и реализацию под них?

“переход-на-личности”

Вы вообще работаете там или стикеры по скрам доске передвигаете только?

на вас висят шоры

и финальным аккордом померяемся членами.

Но думаю там не написано как заработать в месяц более 220к

1 лайк

Больше всего мне доставляет как спустя полгода разные слоупоки начинают высасывать из пальца комментарии. Очень люблю