Использование properties из pom.xml в config.properties

в pom.xml у меня есть следующие строки:

<properties>
         <site_url>https://biz-trunk.rts-tender.ru/</site_url>
</properties>

В файле config.properties я хочу получать значение site_url. следующим образом: site_url = ${site_url}.

Ссылка рабочая, вот скрин.

image

но при отладке вижу что когда получаю значение site_url - получаю ${site_url}, а не саму ссылку что в поме…

трунь

Ещё раз, вы в простом, можно сказать, файле, хотите получить значение системной переменной, которую устанавливаете в поме? Откуда уверенность что это возможно?

Уверенность есть, ибо есть проект в котором это работает. скопипастил всё в тютельку, но у меня не работает…
а нужно сие дело для того чтобы можно было в поме делать профили и меняя их менять и переменные сразу

Могу предположить, что у вас в конфиге просто указаны системные переменные в которых надо искать значения и передавать в код. Скорее всего, у вас идёт получение из конфига имени переменной по которой идёт Сюстем.гетПроперти(). Не до конца вы что-то скопировали у себя…

1 лайк

проблема была в том, что я при считывании конфига указывал его исходное местонахождение.
А надо указывать тот, который создаётся в target/. Ибо при сборке проекта данный конфиг-файл копируется туда и все значения под ссылками на пропертис пома вставляются в создаваемый .

1 лайк