Allure отчет не формируется, не открывается через плагин

Добрый день

После окончания сборки в jenkins отчет не формируется, вылезает ошибка Report directory <C:\Users\alyashov.jenkins\jobs\testiq\workspace\target\allure-results> not found
Папка C:\Users\alyashov.jenkins\jobs\testiq\workspace почему-то пустая. В настройках плагина указан стандартный адрес allure-results

При нажатии на аллюровскую кнопку отчета, ошибка 404

Подскажите, в чем может быть проблема?

Наверное в том, что на диске нету папки C:\Users…\workspace\target\allure-results (она может быть на другом уровне или в другом месте)
Посмотрите в структуру папок, куда он реально кладет репорт и поменяйте в настройках плагина.

как должен выглядеть сам репорт? это html?

В папке \allure-results должны лежать .xml файлики с результами прохождения тестов + скриншоты если есть. Репорт это уже следующий шаг. Ищите папку с названием allure-results и пропишите путь к ней.

Вот так примерно выглядит результат работы Allure до помента генерации отчета. Именно из этих файликов Jenkins плагин для Allure и собирает репорт. Все что вам нужно, это найти куда именно на дженкинсе он реально складывает эти результаты и прописать корректный путь в настройках плагина:

а на счет:

Папка C:\Users\alyashov.jenkins\jobs\testiq\workspace почему-то пустая

Тут надо смотреть как именно у вас настроен Jenkins Он может запускаться как сервис и жить в “C:\Program Files (x86)\Jenkins” или от имени юзера и лежать в C:\Users\alyashov.jenkins\ или еще где либо. Посмотрите в лог консоли ваший джобы откуда оно реально запускаеться, там должны быть строки типа:

Building in workspace /home/auto/.jenkins/jobs/BuildAndDeployTrunk/workspace/destination/latest

Сталкивался с подобной проблемой у себя на проекте. Давненько было, могу ошибиться, заранее простите. Но в зависимости от того как запускались тесты отчет может находиться в 3 разных местах. В папке target проекта, в папке jobs дженкинса и т.д. прошерститке все места где теоретически они могут быть, но при прогоне на локальном дженкинсе отчеты формируются просто в другой папке не jobs, а job :slight_smile: это у них известный сюрприз и локально через дженкинс их открыть вроде как нельзя без шаманства(только напрямую руками шастая по папкам). Если что не так или немного запутал - заранее простите.

Building in workspace C:\Users\alyashov.jenkins\jobs\testiq\workspace
Но результаты работы Allure лежат в папке \target\allure-results проекта

Указал ее в настройках плагина, теперь при нажатии на кнопку отчета открывается бесконечный loading

Насколько понял. это проблема с настройками безопасности Jenkins

смотрю известную страницу по этому поводу
Пытаюсь вводить соответствующие строки по очереди в консоль jenkins, но, к сожалению, ничего не меняется.

Может вставляю не то или не туда? или проблема в другом?

По безопасности понятный ответ тут