Allure, Jenkins и необходимость фейлить джобу с упавшим тестом

Build step ‘Invoke top-level Maven targets’ marked build as failure

Какая галка в настройках-то стоит? Небось первая? :slight_smile:

К слову,

ERROR: Specified HTML directory ‘C:\Jenkins\workspace\A-v1-imagenet-T-R-CH\target\reports’ does not exist.

Папка то создалась? Что-то не похоже. В настройках surefire-plugin что стоит? Где физически ваши результаты testng создаются?

Сдается мне что результаты ложатся в одну папку, а плагину вы говорите смотреть в другую.

В общем либо у меня не стоит какого-то плагина, чтобы можно было запускать в “Послесборочные операции” команды мавена верхнего уровня, либо у тебя не Дженкинс :slight_smile: но что-то подозреваю что и то и другое)
Папки генерятся, если проходит команда site

1 лайк

Т.е. скрины я рисовал в пейнте видимо? :slight_smile:

FYI,

FYI 2, maven-surefire-plugin также позволяет задать reportsDirectory, который благополучно проглатываются html publisher'ом. Если бы путь был везде одинаковый, то как минимум стандартный testng репорт отобразился бы (если конечно слушатели не отключены).

Ну у нас дженкинс мягко говоря старый версия ниже 1.651.3 видимо потому твой пейнт такой крутой :wink:
TestNG резалты есть конечно, но мы их не отображаем ибо привыкли к аллюровской красоте…

Кандишнл степ есть в шагах сборки и там есть дропдаун где можно по результатам просматривать, но site оттуда все равно не пашет, разве что его в surefire plugin поставить игнорить результаты… но тогда мы возвращаемся к вопросу “как сделать джобу нестабильной при этом” :slight_smile:

Вопрос обновления дженкинса еще не рассматривался :slight_smile:

Пора бы обновить, нечего на такой древности висеть. :slight_smile: К тому же, UI там тоже значительно переработали, не нужно теперь скроллить по полтора часа до нужной секции.

Разве что рекомендовал бы на всякий случай config.xml джобов забекапить. У них в каких-то версиях баг был, что xml дропался. А так проблем с апдейтами не замечал.

В общем пока вернули опцию не фейлить тесты в pom.xml и делаем site в билде.
После пары перезапусков вроде как все хорошо :slight_smile:
Плохо что аллюровский плагин не поддерживается… забили?
Ну и попробуем ускорить процесс обновления дженкинса… оказывается таска у девопсов уже есть.

А нужен ли дополнительный плагин, чтобы добавить site как post build step? В списке post build конфигураций нет мавеновской http://joxi.net/D2PGloYfPV40m3

Ничего не нужно дополнительно. Просто вы не в ту секцию заглянули. Вам нужны не post build actions, а post build steps. :wink:

1 лайк

У меня post steps вообще нет в проекте, потому что Matrix проект? Хочу репорты матричного джоба в одно место как то собирать…