а вы готовы участвовать в развитии портала и делиться информацией?

Всегда рад делиться  :)   Но здесь основной поток вопросов идет по Selenium/Java, а в моей работе автоматизация - вспомогательная, а не основная, и это  Python/Sikuli . Вопросы-ответы по Sikuli на английском сейчас хорошо работают по основному адресу Answers - https://answers.launchpad.net/sikuli , если будут здесь задаваться по-русски, буду отвечать, что знаю/умею.

Если будут очерчены-предложены формы работы (или указаны - может, уже предложены, а я, тут новенький, не вижу), в которых я, со своим опытом, смогу поучаствовать - буду рад подключаться, общее направление как Вы ведете портал мне импонирует.

специально для этого сверху сайт висит большоая зеленая кнопка http://automated-testing.info/add, также можно почитать тут http://automated-testing.info/content/stat-avtorom

да, selenium и java, потому что это есть основной стрим в автоматизации в общем, но на selenium автоматизация не заканчивается :)

я вот например, продвигаю Robot Framework, потому что он клевый

с вашей стороны, можно например, добавить описание sikuli, как инструмента и скриншоты

можно также сделать несколько самых базовых и простых уроков, как установить sikuli, как настроить sikuli, как написать простой тест с sikuli

в общем, я открыт для ваших предложений

 

1 лайк

Я совсем новенький тут, и буду делится знаниями и просить помощи. Но к сожалению далеко не всегда есть достаточно времени чтобы читать и разбиратся!

Мне, к сожалению, пока нечем поделиться :(  Но в плане поделиться проблем нет -  вот, например, моя тема на акваримном форуме где все мои секреты и наработки были подробнейшим образом выложны http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=1733 . В тестировании мне похвастать пока нечем  :( , но я над этим работаю :)

Вопрос интересный и его постановка немного провокационная - типа, а есть ли вам чего сказать вообще, а? :)

Как по мне так есть несколько путей для обмена информацией:

1) участие в ваших воркшопах, презентация (большей частью как докладчик) - с моей точки зрения для хорошего, качественного выступления нужно, чтобы совпало сразу несколько довольно редких условий: интересная и незаезженная тема, актуальная для большого количества людей; хорошо докладчик (умеющий говорить перед аудиторией и знающий что говорит); активная аудитория "правильного" уровня

2) публикация статей на сайте - практически то же самое, что и в предыдущем случае

3) активное участие в форуме - здесь несколько неоднозначно, лично для меня писать вопросы на форуме особого смысла не имеет - ответы на большинство возникающих вопросов нахожу поиском в гугле, если же ответа не нашел, то он настолько специфичен, что на форуме мне вряд ли кто ответит. Отвечать же на форуме стараюсь в меру своих сил.

Если отвечать на поставленный вначале вопрос, то не то, чтобы мне было лень что-то делать для развития форуме, но особой необходимости не вижу - генерировать малополезный информационный шум не хочу, по мере возможности стараюсь участвовать в ваших мероприятиях (те, которые мне интересны) и форумной жизни.

конечно вопрос провокационный, иначе у нас люди такие, даже на пост могут не посмотреть
мне просто интересно, разные точки зрения и что каждый участник думает

первый и второй пункт, в этом и большая проблема, потому что все думают, что все уже есть материал и думают, что надо писать и показать что-то супер мега крутое, которого еще не было
а в действительности людям не хватает простых примеров, как делать вполне тривиальные действия
конечно есть люди, которые сами разбираются с нуля, но есть также очень много, которые не могут так быстро учиться

третий пункт, я бы сказал это индивидуально, он тем не менее, спасибо за ответ

В автоматизации очень недолго, поэтому сейчас скорее поглащаю информацию - посещаю конференции и спрашиваю на форуме. Но если чего бы знал - обязательно поделился бы. Читаю форум регулярно, по несколько раз за день.

Хитрый вопрос. :smile: Помниться на старом форуме я писал про RFT в раздел средст автоматизации. А тут, пока, непонятно в какой форме писать. Тут больше форум. Не очень удобно для систематизации.

1 лайк

Иногда конвертирую мысленный понос в словесный, и даже пишу что-то на форуме, но большинство тем игнорирую. Люди очень часто постят темы вроде: “Не могу установить Python”, или “Не могу найти текст на странице в Selenium”. Честно говоря - подобные вопросы не хочится ни читать ни отвечать на них. Если кто-то настолько ленив, чтобы разобраться даже в том как установить Python в окна, и не может загуглить простую ошибку, то я буду так же ленив с ответом на его вопрос.
С другой стороны: “Создать динамическую базу данных WiFi сетей с их ID (и возможно паролями), сканирующую и пополняющуюся в фоне, пока вы едете на работу. Разработка с использованием технологии Dbus”. Я бы почитал.

В моём случае скорее нечего сказать, чем лень. А на те вопросы которые я могу ответить уже ответили до меня. Но в целом если будет чем поделиться, то поделюсь - но пока “Read mode” в основном или “Help me, please mode”

А что мешает писать статьи или заметки в какой-то раздел. Разделы вполне четко определенны. Первый пост - это статья или заметка. Текст, код, картинки, все как обычно только в формате markdown. Все последующие сообщения - это обсуждение темы. Как по мне предельно просто и понятно. Или я в каких-то розовых очках?

Тут больше форум. Не очень удобно для систематизации.

Другой вопрос, правильное отображение всех заметок и статей в разделе в форме НЕфорума (таблицы), который почему-то вам так не нравиться. (мне например нравиться)

Не очень удобно для систематизации.

А что такое удобная систематизация?

В целом так и есть, но если никто не помогает, так и получается, что сплошное молчание. Хотя даже небольшая подсказка может навести в нужное направление. Кому-то дано быстро и легко разбираться с сложными задачами, а кому-то наоборот. Если каждый по немного будет помогать хотя бы кому-то на форуме, то все проблемы будут решаться значительно быстрее и в последствии будет больше людей которые будут задавать более качественные вопросы.

А по поводу сложных статей. Все в наших же руках. Нужно писать заметки и статьи, приходят люди, которые интересуются сложными темами и пишут правильные комментарии. Тут и рождается осознанное сообщение, которое стремиться к большему и сложному. А вообще, все как всегда в нашем менталитете. Все любят жаловаться, но при это никто не хочет ничего сделать.

Вот у меня например цель помогать всем кто пишет на форуме. Даже если самые глупые вопросы. Тем самым я пытаюсь вырастить коллег-профессионалов, которые будут решать более сложные задачи.

Была старая пословица в моем детстве - помоги себе сам. А так, один простой вопрос всплывает в форуме каждый месяц. Те кто спрашивает, не хотят иногда даже попробовать найти ответ. Помощь таким людям - считаю медвежьей услугой.

2 лайка

А зачем обсуждать? Это же словарная статья. :smile: Обсуждать как раз можно в отдельной ветке.

Это когда чётко разграниченная информация по определённому шаблону. Типа:

  1. Производитель
  2. Краткое описание
  3. Язык программирования
  4. Функциональные возможности
  5. Какие типы приложений тестирует

и т.д.
Как-то так.

Ну обычно после написания статьи идет реакция на написанное. Зачем другую ветку, если можно в этой же. Может быть конечно мы говорим о разных вещах.

А так ты просто пишешь об структуризации описаний инструментов, а я имел ввиду весь контент, туториалы, новости, статьи в базе знаний и т.д.

Ну такое:) Иногда нужен быстрый ответ, и выгоднее спросить чем разбираться самому… Хотя и такое лучше спрашивать в чатах… Или иногда кому то его вопрос кажеться достаточно сложным…
Но в любом случае напрягает конечно факт того что изза таких вопросов все вместе выглядит не очень привлекательно…

Было бы наверное прикольно если бы бы был один большущий раздел а ля стек оуверфлоу по автоматизации на русском языке… И был бы основной раздел для более “глубоких” тем… аля хабр по автоматизации:)

Давай посмотрим на текущую ситуацию, ты много видишь углубленных тем? Нет. И не потому, что нет раздела отдельного и не потому, что информация плохо структурирована. А потому что люди ее не пишут. За последний пару лет я пообщался с кучей людей, а вот мало кому хочется раскрывать сложные темы. Все хотят только читать и потреблять.

Поэтому, раздел скорее всего будет выделен отдельно (все новые фичи можно посмотреть тут Trello), но это не решает проблемы.

Ну… может их и не много, но есть :slight_smile: По крайней мере все те в которых я что то отписывал:) И еще есть несколько которые мне нравяться:) Но пока только читаю:)

Ну ок, понял :slight_smile:

Добавил новую фичу на трелло борд, голосуем если нравиться Trello а также продублировал тут Разработка новой функциональности для automated-testing.info. Принимаем активное участие. - #3 от пользователя polusok

Ну, это уже тем более не в этом формате. :smile: