QA Weekly #28_2019: Selenium, тестирование на безопасность, тест-дизайн, эмулятор и симулятор.

Telegram: Telegram: Contact @atinfo
Chat Telegram: Telegram: Contact @atinfo_chat
Slack: https://atinfo.herokuapp.com/

  1. 3 способа не использовать Selenium. Selenium - мощный инструмент для тестирования интерфейсных веб-приложений, но мы иногда слишком сильно на него полагаемся. Тенденция при использовании Selenium - возложить на него ответственность за каждую часть теста, а не ограничивать его область действия только целевыми функциями. Это может привести к сбоям, не связанным с функциональностью, о которой мы хотим знать, замедлить выполнение теста и стоить больше денег. Сократите область применения Selenium до функции, которую вы хотите протестировать, и вы сэкономите время, деньги и разочарование.
    3 ways not to use Selenium - Jain Waldrip | SeleniumConf Chicago - YouTube

  2. Как провести тестирование на безопасность: руководство для Manual QA.
    Эта статья нацелена на подрастающее поколение QA и разработчиков, которым интересно узнать что-то об уязвимостях: с чего начать, какими инструментами можно пользоваться начинающему в этом деле (практические советы). В материале будет изложено то, что я хотел бы прочесть в начале своей карьеры Security QA.
    Как провести тестирование на безопасность: руководство для Manual QA | DOU

  3. Немного о простом. Тест-дизайн. Сегодня тестирование ПО, один из ключевых процессов создания продукта. Неважно, какую Вы используете методологию, подход, процесс, тестирование ПО так или иначе всегда существует в Вашем процессе.
    Немного о простом. Тест-дизайн. Часть 1 / Хабр

  4. Разница между эмулятором и симулятором для мобильного тестирования.
    Вы можете использовать Emulator или Simulator для мобильного тестирования, где вам не нужно вкладывать огромную сумму денег для удовлетворения ваших потребностей мобильного тестирования. Именно об этом в этой статье. В статье описана разница между эмулятором и симулятором для мобильных устройств и тем, как настроить эмулятор и симулятор.
    https://medium.com/@sarahelson81/difference-between-emulator-vs-simulator-for-mobile-testing-lambdatest-1bafd83fdd85

Предыдущая подборка: