SoupUI and SQL Developer (Oracle)

Доброго времени суток. 
Недавно начал изучать SoapUI. На данный момент начал разбирать функционал стэпа JDBC и сразу же возникла проблема с соединением с базой на SQL Developer (Oracle). 
Проблема в том, что при выборе стандартных драйверов Оракла и при попытке добавить драйвера с сайта Оракла возникает ошибка "Failed to init connection for drvr [oracle.jdbc.driver.OracleDriver], connectionString [jdbc:oracle:thin:smevaudit/#####@хх.хх.хх.хх:1521:]". Предполагаю, что использую не те драйвера. Если кто настраивал - подскажите, как конкретно настроить соединение и какие конкретно драйвера брать. 

 

попробуйте положить jar с драйвером в папку c SoapUI.

Это понятно. какой именно? Я разные пробовал с оф. сайта Оракла.

зависит от того, какая версия ДБ используется.
У меня сейчас лежит ojdbc6.jar.

Может быть и в другом проблема.
У вас с той же машины какая-нибудь другая программа может обращаться к базе?
если да - я бы посмотрел какую библиотеку(и параметры) она использует.

Точно, проблема именно, в том, что SoapUI не находит нужного драйвера.

snark, вы с SoupUI работаете? Если да, то как именно подключение настраивали. С этой машины каr минимум через SQL Developer с базой работаю. 

в прошлом проекте работал. Сейчас к сожалению нет SoаpUI под рукой чтобы посмотреть. По памяти могу сказать что как раз из SQL Developer из “sqldeveloper\jdbc\lib” скопировал jar в папку SoаpUI и все параметры базы тоже. Проблем не возникло, все заработало сразу.

Как ни странно - заработало. Спасибо большое. Как понял, проблема в том была, что я драйвера с сайта пробовал. 

Возникла другая проблема.

Кидаю запрос вида:

 

Select count(*)
From log_message
Where log_message.MESSAGEID = 'B730PYQCA'

 

В оракле - 1 запись, в soapui - 0.

Ставлю MESSAGEID = '2FCF32DC-80B2-50FF-D186-9A56A9820EC7'

В оракле - примерно 10000 записей, в soapui - 300 примерно. 

Такое ощущение, что он не все базу проверяет. В чем проблема может быть?

 

Это уже на конфигурацию всей системы смотреть надо. На вскидку: запрос от одного и того-же юзера идет?