Разработка новой функциональности для automated-testing.info. Принимаем активное участие.

Продолжить обсуждение из Обновление портала automated-testing.info:

со следующей недели мы начинаем заниматься активной разработкой и фиксом дефектов или неудобств.

заходим на Trello и также не забываем голосовать

а мы будем заниматься разработкой функциональности

если хотите добавить фичу или дефект или улучшения, пишите в эту тему, а я перенесу в trello боард или же давайте ваш емейл, я вас добавлю вас на трелло боард (тогда вы сможете создавать тикеты самостоятельно) (добавленные пользователи без проблем могут добавить других пользователей в боард)

1 лайк

Эта тема прилеплена. Она будет всегда отображаться первой в списке тем своей категории, пока не будет отлеплена модератором, или сброшена вниз, когда каждый пользователь нажмет кнопку «Отлепить»

1 лайк

большинство используют одни и те же инструменты (так что выбор инструмента не является большой уж проблемой), а вот выбрать фреймворк какой-то под конкретный язык тяжело. Создать базу существующих фреймворков с фильтрацией по языкам программирования

Если нравиться фича, голосуем на trello борде Trello

1 лайк

Кстати появилась еще одна идея. Много раз меня просят о помощи разобраться в каких-то проблемах сложности. А что если мы на базе сайта, сделаем возможность задавать для своего профайла “Ready for help”, за деньги конечно один на один через скайп или еще как-то. Т.е. быстрая помощь! И у такого профиля будет отдельный бейдж, и тогда люди будут знать, что к конкретному человеку можно обратиться за помощью.

Если нравиться фича, голосуем тут Trello

1 лайк

Создание анонимной биржи труда для эффективной помощи поиска работы. Т.е. если хочешь найти работу, отмечаешь в профиле галочку. Твои данные выставляются на бирже но без контактов (т.е. никто не видит, что именно вы конкретно хотите поменять работу), и рекрутеры (на которых будет основной ПР) сразу будут видеть людей, которые ищут работу.

Если интересно голосуем за фичу тут Trello

2 лайка

Я был бы против такого.
Считаю, что сообщество должно безвозмездно помогать само себе, как минимум для опыта.
Если же требуется регулярная работа, то для этого есть фриланс/headhunter сайты.
Нет?

1 лайк

Это все предложения, чтобы понять ваши пожелания. Но в общем, да вроде бы все должны помогать друг другу. Но бывают люди заняты, никто не отвечает, нужно хорошо происследовать какую-то проблему область, и все срочно. Так за деньги люди бы больше выделяли время и помогали. Но это только предположения, к реализации этой фичи еще далеко.

Первым делом нужно будет сделать ссыло-обменик с емейл подпиской (по примеру at.info hamster) и быстрые рецепты с кодом по необходимым темам (по примеру как мы делаем в базе знаний, только оформим это немного по другому)

1 лайк

Согласен, я лишь выразил свою точку зрения.
Буду рад, если она будет неверной и её опротестуют.

От себя хотел бы добавить, как бы я не любил тегирование, но в данном случае ввод тегов к темам могло бы немного облегчить жизнь.
Не все сразу по куску кода могут определить python это или ruby, например.

1 лайк

Фича принимается, записано в трелло https://trello.com/c/07tr6DxP/26--

1 лайк

От себя хочу добавить пожелание:

1) Верстка .

  • Сейчас на сайте очень большой шрифт и огромные отступы между строками.
  • Гиганские иконки на социальные сети - они занимают много места. Было б хорошо убрать их в сторону либо уменьшить.

2) Нужно облако тегов . Мне очень не хватает тегирования. Трудно ориентироваться по сайту.

1 лайк

Ага, это уже есть в improvement-сах.)
Хорошо)

1 лайк

А можешь плиз показать скриншот и подкрасить, что бы точно понимать о чем говориться. Потому что размер шрифта не такой уж и большой. А отступы если уменьшить, то текст становиться трудно читаемым.

На счет облака тегов думаем.

1 лайк

Хочу признаться, что мне очень неудобно пользоваться сейчас данным сайтом. Очень трудно находить нужную информацию. Просто информационная каша.

Очень было б здорово внести такие изменения:

  1. Добавить облако тегов
  2. Продумать статусы, например: OPEN / IN PROGRESS / CLOSED
  3. Добавить больше информации в профайл, добавить уровень
    экспертизы . (Это для того, чтоб было понятно кто отвечает / либо
    задает вопрос. По каким вопросам можно что-то уточнить и
    интересоваться у конкретного человека)

1 лайк
  1. чем отличается open от in progress? Это все-таки форум, а не багтрекер. Здесь неактуальные темы просто опускаются вниз - просто и понятно
  2. Какую именно информацию ты не можешь найти?
  3. Зачем облако тегов, когда есть категории?

Тут некоторые специалисты тестирования вопрос толком не могут сформулировать, а уж какие теги они придумают подумать страшно. Это точно не облегчит поиск, если будет 1000 тегов с одинаковым весом

1 лайк

Благодарю за фидбек, очень ценю. Но все касательно сложностью использования. Тут конечно надо уточнить конкретику, сайтом в принципе или частью функциональности?

Вопрос, уже задавался, но чем действительно облако тегов будет отличаться от категорий? И как это поможет быстрее найти информацию? На предыдущей версии сайта было порядка 800 тегов и статистика показывала, что ими практически никто не пользуется. Да я и по себе сужу, что очень мало ими пользуюсь. Может быть дело не в облаках,а в более поиске, т.е. его надо делать более продвинутым или каким-то другим?

На счет статусов, зачем их вводить? Чтобы знать заглядывать ли в топик, мол есть ли там правильный ответ на заданный вопрос? Или преследуется другая причина?

Вот с этим соглашусь, и поставлю на реализацию Trello, к сожалению, быстро все равно не получиться в связи с текущей ситуации в Украине разработчик другим занят :smile:

100% согласен, если посмотреть со стороны модерации

1 лайк

Какова цель и предназначение данного ресурса?

Мне сейчас в голову пришло 2 ветки направления:
1) Общение автоматизаторов на самые разные темы, просто флудилка.
Тогда можно оставить все как есть, даже многую функциональность убрать вообще.
2) База знаний.
Тогда нужно как-то организовывать и группировать тематику и вопросы. Ставить какие-то статусы вопросам.
Конечно в этом случае нужно уделять больше внимания модерации.


Сейчас мне немножко неловко создавать темы и писать на этом сайте.

Приведу пару примеров:

  1. Не все мои задачи связаны с авто-тестами. Иногда просто сильно хочется рассказать про какую-то библиотеку классную или про фреймворк. И я не знаю стоит ли вообще это писать. Интересно ли это другим автоматизаторам.

  2. Бывает ищу ответ на вопрос - нахожу топик по подходящей теме. Открываю - а там нет ответов. Так открыв 2-3 топика, я просто иду на stackoverflow.

  3. По категориям вообще каша.

Например вопрос: Нужна помощь с batch файлом для запуска тестов написанных на Рython+RobotFramework. Тесты запускаются на TeamCity.

Это какая категория: Рython, Robot Framework, Инфраструктура?

Было б понятние убрать категории, но оставить список тегов, чтоб при создании темы, 3-4 тега были обязательными для заполнения.


Ни в коем случае не хочу показаться недовольной или как-то обидеть. Спасибо за сайт, очень его люблю. Я ж просто QA)

1 лайк

Можно без тегов тоже обойтись, я поняла ваши доводы.

Тогда можно, например, просто добавить колонку Description.

Тогда при создании темы будет 3 поля.

  • Заголовок
  • Краткое описание
  • Полное описание

Примерно так:

1 лайк

На stackoverflow есть возможность редактирования чужих постов. Если точнее, то вам предлагают вариант, а вы соглашаетесь либо нет. Часто это неправильно поставленные теги и т.д.
Не нашел такой функции на at.info. Думаю она была бы полезной (возможно с ограниченными правами).
На stackoverflow это выглядит таким образом:

  • под чужим постом есть текст Edit с таким тултипом “revise and improve this post”

  • При переходе в шапке указан такой текст:

Your edit will be placed in a queue until it is peer reviewed.
We welcome all constructive edits, but please make them substantial. Avoid trivial edits unless absolutely necessary.

С уважением,
Алексей

1 лайк

У нас это решается за счет модерации. Т.е. люди, которые долго общаются и имеют хорошую репутацию я предлагаю стать модератором. А модератор и посты править может и тегами манипулировать.