не работает selenium webdriver+python на win7 64x

Делал все по инстукции, начну пожалуй с Firefox(у меня win7 64x sp1)

1) установил python 2.7.3

2) установил pip

3) через pip установил selenium

4) установил Firefox

5) открываю интерактивный режим питона:

from selenium import webdriver

f=webdriver.Firefox()

f.get("http://google.com")

По факту: после ввода "f=webdriver.Firefox()" открывается мозила, пустая страница, и дальше самое грустное, браузер не реагирут на происходящее в интерактивном режиме питона... ни один метод не работает, т.е. пустая страница висит и все... попробовал проделать то же самое с хромом... установил по инструкции вебдрайвер, добавил PATH и т.д...

после присваивания "f=webdriver.Chrome()" хром вообще не запускается, открывается только пустое окно консоли(я так понял это хром-сервер), в нем ничего не написано(если запустить ехе вручную то в окне вижу следующее:

Started ChromeDriver

port=9515

version=19.0.1068.0

log=C:\.....\chromedriver.log)

я не остановился, решил проделать все на виртуалке OPEN-SUSE, и мозила и хром заработали... подскажите что мне делать, как бороться с проблемой, не могу двигаться дальше, хотелось бы продолжить работать на винде

 

я так понимаю вы поставили python 2.7.3 64битную, советую поставить 32 битную и попробовать еще раз

результат тот же

Пардон, а селенум собственно установили?
И что консоль говорит?

установил конечно, pip скачал все что нужно, модули импортируются, все хорошо, кроме того что браузер не реагирует... еще раз повторюсь, сделал точно так же на OPEN-SUSE, там все пилит без проблем, пробовал по рекомендации поставить python 32-b, поставил заново pip под архитектуру 86, заново пип поставил селеум, результат тот же... еще не добавил, у меня на работе прокси стоит, надеюсь он не замешан?

Попробовал сделать тоже самое через интерактивную консоль - выдало ошибку.

Сохранил эти несчастные 3 строчки кода в файлик C:\test.py и через cmd выполнил команду "python C:\test.py" - заработало на ура.

Вывод - ставь IDE и работай через неё.

P.S. Сам работаю через PyCharm - ИМХО самая лучшая IDE для работы с пайтоном.

 

from selenium import webdriver
f=webdriver.Firefox()
f.get("http://google.com")
 
сохранил как файл, запускаю в IDE PyScripter, результат тот же... еще есть варианты?

Эммм.. ОСь ставили MSDN-образ или какую-то сборку ? Попробуйте поднять на виртуалке MSDN-образ Win7 x64 и повторить на нём все ваши действия..

нет необходимости - такая же винда стоит на домашнем-рабочем компе, установил 32-битный питон, пип для него, селениум - все заработало...  общался с Михаилом Полярушом, он через тимвьювер смотрел мою "ситуацию", так что глупые предложения не уместны... есть еще варианты, кто сталкивался?

Если в инет ходишь через прокси, то добавь в исключения адресс: 127.0.0.1

Должно сработать.

проблема так и решилась, жаль что вы не ответили сразу, а то мнгого сил потратил

У меня та же проблема из дома. При чём наступила внезапно. Я не часто запускаю скрипты с селениумом из дому, поэтому скорей всего не сразу заметил. Есть какой-то для меня солюшин?