Готовые рецепты или активизация сообщества автоматизаторов на #atinfo

Как всегда у меня каждую ночь какая-то гениальная идея:heavy_exclamation_mark: Я уже давно говорил и еще раз хочу сказать, что мы как сообщество, и каждый в отдельности, будем учиться и расти в автоматизации быстрее, если будем активно делиться своими знаниями и опытом.

Мы уже начали писать небольшие заметки в нашу базу знаний, но этого мало. Если появиться 1 заметка в неделю, то это очень хороший прогресс. А надо, чтобы новый код и решения (а не только вопросы) циркулировали между нами каждый день. И это значит, что надо еще больше упростить момент создания полезного топика на at.info.

Рецепты

Готовые рецепты кода. Суть - тупо поделиться готовыми полезными кусками кода с мега минимальным описанием.

Т.е. всем “впадло” писать большие тексты. Тогда идем на встречу и просто показываем код как он есть без мега текстов и объяснений. Автоматизаторы умные люди, разберутся. А если нет, без проблем можно задать вопрос и получить на него ответ.

Потому слоган этого поста наверное будет - Присылай рецепт, активизируй себя и сообщество!

Требования

Минимальные:

  1. 1 абзац текста с описанием что делает этот код
  2. Код (добавляем в наш репозиторий GitHub - atinfo/at.info-knowledge-base: http://automated-testing.info knowledge base on test automation examples и показываем, или просто вставляете в пост)

С чего-то надо начинать?

Инерция и лень два больших фактора с которым я борюсь всю жизнь, и хочу чтобы Вы развивались быстрее и качественнее вместе со мной. Потому придаю пинок :boot: этому процессу и уже создал первый готовый рецепт для ознакомления и как пример для вас (ваши рецепты могут быть значительно меньше по размеру, это не проблема)

Пользуйтесь и делитесь своими наработками, СОЗДАВАЙТЕ НОВЫЕ РЕЦЕПТЫ и пускай сообщество активизируется! :sunny:

Присылай больше кода

Присылай больше рецептов

Активизируй себя и сообщество!

8 лайков
[Code Recipe] Использование java reflection для мониторинга вызовов методов тестового класса с maven, testng и javassist
Дайджест полезных ссылок для тестировщиков-автоматизаторов #030
[Code Recipe] Как быстро и просто создать кастомные типизированные элементы для ваших WebDriver тестов на Python
[Рецепт] Создание вложенных словарей для тестовых нужд без особых проблем, пример на Python
[Code Recipe] Cоздание кастомных локаторов для Selenium WebDriver на Java
[Code Recipe] pytest-xdist trick to load test data for each test case
Как написать простейший тест на Thucydides, пособие для новичка
Отчет по тестовому прогону автоматических тестов. Внешний вид HTML отчета. Как выглядит ваш отчет?!
Robot Framework + PyCharm или как запустить\совместить python webdriver unittest тесты совместно с RF кейвордами
[Code Recipe] Использование AOP для мониторинга вызовов методов тестового класса с maven, testng и aspectj
[Code Recipe] Как записывать видео для ваших java webdriver тестов
[Code Recipe] Как использовать sikuli c webdriver. Пример для http://automated-testing.info
Автоматический перезапуск упавших тестов с помощью Java, Maven, TeamCity, JUnit
[Code Recipe] Получение дебаг-информации об упавшем webdriver тесте в py.test

Еще один code recipe готов к употреблению :smile:

2 лайка

И еще один рецепт готов к употреблению, благодарность :thumbsup: в сторону @furiousduck. По больше бы таких рецептов!

+1 пример в наш мега склад примеров на github Simple Hybrid (Python + Robotframework) Page Object Example

И еще один рецепт в нашу копилку базы знаний, отдельное спасибо Игорю Кхролу. Коллеги автоматизаторы присоединяйтесь и присылайте ваши примеры!